Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 4.595.000 €
  • 595 m2
  • 5
  • 6
  • 1164 m2
Propiedades

4.595.000 €

Ref. 9848799

  • Chalet de 5 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 4.595.000 € (Ref: 9848799)
1/42

4.595.000 €

Chalet en venta en Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 595 m2
  • 5
  • 6
  • 1164 m2

Descripción

Ubicado en el prestigioso enclave de La Cerquilla, Nueva Andalucía, Marbella, esta villa epitomiza el lujo en la Costa del Sol. Diseñada con comodidad y elegancia en mente, esta propiedad cuenta con cinco amplios dormitorios, seis baños y un aseo adicional de invitados. La villa es una nueva construcción, con arquitectura moderna y una atención impecable al detalle, por lo que es una residencia excepcional para quienes buscan un estilo de vida refinado.

La propiedad abarca un impresionante 595 m² de espacio construido, con 475 m² de interiores de diseño meticuloso y 154 m² de terrazas que combinan perfectamente la vida interior y exterior. La villa está situada en una generosa parcela de 1.164 m², con piscina privada y un jardín ajardinado. Los residentes pueden disfrutar de vistas panorámicas, incluyendo vistas parciales al mar, además de jardín sereno y vistas a la piscina, todo desde la comodidad de su propio hogar. Los espacios exteriores incluyen terrazas cubiertas y descubiertas, perfectas para relajarse o entretenerse durante todo el año.

Dentro, la villa ofrece una gran variedad de comodidades de lujo. Los baños están equipados con calefacción por suelo radiante y la propiedad cuenta con aire acondicionado en todas las estancias. La piscina cubierta y la sauna ofrecen un oasis privado para la relajación, mientras que la sala de juegos y la sala de cine brindan amplias opciones de entretenimiento. Una habitación de oficina dedicada y un lavadero aportan funcionalidad a la villa. La propiedad también está equipada con doble acristalamiento, puertas de vidrio y una puerta blindada para mayor seguridad y comodidad.

Situada en una comunidad cerrada, esta villa goza de proximidad a una gran variedad de servicios. Está convenientemente cerca de escuelas, tiendas, restaurantes e instalaciones recreativas, incluyendo campos de golf y juegos infantiles. La villa también se encuentra a poca distancia en coche de la playa, la ciudad y el puerto, garantizando un fácil acceso a la gastronomía de Marbella y a un estilo de vida vibrante con un excelente clima. Esta propiedad encarna la combinación perfecta de lujo, comodidad y vida contemporánea en uno de los lugares más buscados de la Costa del Sol.

Ubicación

Los Naranjos, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 6
  • Superficie: 595 m2
  • Terreno: 1164 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

14.032 € por mes*

+ 323.350 € impuestos (321.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848799

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir