Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en Costa Cálida Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Marbella Abogados en Málaga Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Dénia Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Costa Valencia Abogados en València ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 1.090.000 €
  • 170 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

1.090.000 €

Ref. 9848809

  • Apartamento de 3 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 1.090.000 € (Ref: 9848809)
1/22

1.090.000 €

Apartamento en venta en Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 170 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Este apartamento de planta baja, impecablemente renovado, está situado en el exclusivo enclave de Palacetes Los Belvederes en Nueva Andalucía, Marbella, que ofrece una refinada mezcla de comodidades modernas, espacios de vida generosos y vistas al mar, montaña y ciudad. Situado en una comunidad segura y cerrada famosa por su posición elevada en el corazón del Valle del Golf de Marbella, esta propiedad ofrece tres dormitorios bien equipados y tres baños, dos de los cuales están en suite, a través de una amplia área construida de 170 m2.

Diseñado para un estilo de vida contemporáneo y abierto, el apartamento cuenta con un luminoso y aireado salón y comedor, completo con puertas de vidrio de piso a techo que se abren directamente a una terraza privada de 20 m2. Esta acogedora terraza cuenta con zonas de descanso y zona de barbacoa, que sirve como un lugar tranquilo para relajarse mientras disfruta de las vistas panorámicas del Mediterráneo. La cocina totalmente equipada de planta abierta fluye sin problemas en el espacio habitable, mientras que los aspectos más destacados incluyen aire acondicionado, doble acristalamiento, lavadero, walk-in closet y alojamiento de invitados, todo terminado con un excelente nivel.

Los residentes disfrutan del acceso a jardines comunitarios meticulosamente ajardinados, a una piscina comunitaria serena y a la seguridad de las 24 horas con vigilancia de entrada y cámaras. Complementado por un garaje privado, la propiedad ofrece paz mental y el nivel más alto de comodidad en todo. El entorno cerrado y exclusivo barrio enfatiza la privacidad y la seguridad, lo que lo convierte en una oferta premium de la Costa del Sol.

Situado a pocos minutos del golf de clase mundial en Los Naranjos, Las Brisas y Aloha, a pocos minutos en coche de Puerto Banús y las playas, y a poca distancia de la ciudad de San Pedro y de todas las comodidades diarias incluyendo supermercados y restaurantes, esta propiedad de Marbella está perfectamente posicionada para el comprador internacional que busca lujo, estilo de vida y una buena oportunidad de inversión en uno de los enclaves más deseables de Nueva Andalucía.

Ubicación

Los Naranjos, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 170 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.328 € por mes*

+ 78.000 € impuestos (76.300 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848809

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir