Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Blanca Abogados en Granada Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Adeje Aparejadores en Valencia Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Valencia Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 11.000.000 €
  • 1318 m2
  • 5
  • 5
  • 1602 m2
Propiedades

11.000.000 €

Ref. 9848847

  • Chalet de 5 habitaciones en Golden Mile en venta con piscina garaje - 11.000.000 € (Ref: 9848847)
1/29

11.000.000 €

Chalet en venta en Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 1318 m2
  • 5
  • 5
  • 1602 m2

Descripción

Ubicada en la zona más codiciada de Marbella, Milla de Oro, esta magnífica villa de nueva construcción encapsula la esencia del lujo y el diseño contemporáneo. A pocos minutos a pie de las playas vírgenes y cerca de supermercados, restaurantes y el famoso Puente Romano, esta propiedad ofrece un estilo de vida envidiable en uno de los lugares más prestigiosos de Marbella.

Se extiende a través de una impresionante parcela de 1.602 m², esta villa cuenta con cinco habitaciones de tamaño generoso, cada una con su propio baño en suite, así como un aseo adicional para conveniencia. La propiedad ha sido diseñada para maximizar tanto el espacio como la elegancia, con una superficie construida de 1.318 m², incluyendo un interior de 931 m² y 387 m² de terrazas, perfecta para vivir al aire libre. El diseño de la villa incorpora una atención meticulosa al detalle, incluyendo un impresionante horizonte centrado en el hogar y mostrando un tranquilo árbol de bonsái.

La sala de estar y comedor de planta abierta se complementa con techos de doble altura, evocando un sentido de grandeza y luz. Una cocina totalmente funcional y de última generación equipada con electrodomésticos de primera línea perfectamente adaptados a las necesidades culinarias modernas. Para facilidad y accesibilidad, la propiedad está atendida por un ascensor privado, que conecta todas las plantas, incluyendo una azotea solárium con una piscina infinita y vistas panorámicas del mar Mediterráneo. La zona exterior cuenta además con una cocina totalmente equipada y un comedor, ideal para disfrutar bajo el glorioso clima de la Costa del Sol.

Más allá de su exquisito diseño, la propiedad ofrece servicios excepcionales, incluyendo un garaje subterráneo privado con capacidad para seis vehículos, una sala de cine dedicada y una sala de juegos completa con un mini-bar y zona chill-out. Otras características como calefacción por suelo radiante en todas partes, un sistema de automatización del hogar y el control del clima mediante aerotermia garantizan una comodidad óptima y eficiencia energética. Esta villa también se beneficia de impresionantes vistas, incluyendo mar, montaña y paisajes urbanos, mientras se encuentra dentro de una comunidad cerrada que garantiza la privacidad y la seguridad. Excelentemente cerca de parques infantiles, escuelas, campos de golf y la ciudad de Marbella, esta residencia ofrece una calidad y estilo de vida incomparables.

Ubicación

Lomas De Marbella, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 1318 m2
  • Terreno: 1602 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

33.592 € por mes*

+ 771.700 € impuestos (770.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848847

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir