Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 5.550.000 €
  • 684 m2
  • 5
  • 5
  • 970 m2
Propiedades

5.550.000 €

Ref. 9848869

  • Chalet de 5 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 5.550.000 € (Ref: 9848869)
1/25

5.550.000 €

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 684 m2
  • 5
  • 5
  • 970 m2

Descripción

Esta exquisita villa de lujo, situada en la zona de Nueva Andalucía, Marbella, Málaga, epitomiza lo último en vida moderna y sofisticación. Diseñada por el diseñador JA Flores, esta propiedad cuenta con cinco amplios dormitorios en suite, cada uno cuidadosamente distribuido en los diversos niveles de la villa. El interior abarca 488 m2, complementado con una generosa terraza de 177 m2, todo dentro de una parcela de 970 m2. La villa se presenta como de nueva construcción, asegurando que cada aspecto de la propiedad esté en estado prístino, lista para ofrecer un estilo de vida lujoso.

La villa cuenta con comodidades para comodidad y bienestar. Aire acondicionado y calefacción por suelo radiante durante todo el año garantizan un ambiente agradable. La cocina de planta abierta se integra con el comedor y las zonas de estar, creando un espacio ideal para el entretenimiento. La propiedad mejora aún más su atractivo con un gimnasio privado, sala de cine y sala de juegos, proporcionando amplias oportunidades para la relajación y la recreación. Para quienes disfrutan de la vida al aire libre, la piscina climatizada de agua salada, rodeada de jardines cuidados, ofrece un retiro sereno con impresionantes vistas de las montañas y del paisaje circundante.

La seguridad y la privacidad son primordiales en esta comunidad cerrada, que cuenta con entrada de seguridad, servicio de vigilancia 24 horas y cámaras de vigilancia para garantizar la tranquilidad. La villa incluye garaje privado o aparcamiento. Otras características como paneles solares, aerotermia y doble acristalamiento contribuyen a la eficiencia energética y sostenibilidad de la propiedad. Los espacios cuidadosamente diseñados, incluyendo un walk-in closet y lavadero, mejoran aún más la funcionalidad de esta lujosa casa.

Situada cerca de una variedad de servicios, esta villa está convenientemente ubicada cerca de tiendas, restaurantes, escuelas e instalaciones recreativas, incluyendo campos de golf y parques infantiles. Las vistas al litoral y la playa cercana añaden al atractivo de esta propiedad, por lo que es una opción para quienes buscan un estilo de vida de alta calidad en la Costa del Sol. Con su diseño, sus amplias características y su ubicación, esta villa de lujo representa una oportunidad destacada para compradores exigentes.

Ubicación

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 684 m2
  • Terreno: 970 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

16.949 € por mes*

+ 390.200 € impuestos (388.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848869

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir