Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Costa Maresme Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Torrevieja Abogados en Costa Blanca Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Artà Abogados en Ayamonte Abogados en Huelva Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Los Flamingos, Benahavís, Málaga

  • 479.000 €
  • 85 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

479.000 €

Ref. 9848934

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Benahavís en venta con piscina - 479.000 € (Ref: 9848934)
1/26

479.000 €

Apartamento en venta en Los Flamingos, Benahavís, Málaga

  • 85 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Ubicado en el prestigioso complejo Los Flamingos Golf, dentro de la codiciada urbanización Hoyo 19, este apartamento amueblado de 2 dormitorios ofrece un estilo de vida refinado en una de las comunidades de golf más exclusivas de la Costa del Sol.

La propiedad dispone de aire acondicionado frío-calor, suelos de mármol en toda la vivienda, armarios empotrados y una cocina completamente equipada. El dormitorio principal cuenta con baño en suite y la distribución ha sido diseñada para ofrecer confort, funcionalidad y un estilo de vida mediterráneo relajado. El apartamento, además, se beneficia de una plaza de aparcamiento subterráneo segura con acceso directo en ascensor.

Situado en una urbanización privada y cerrada, la vivienda goza de impresionantes vistas hacia la costa y el mar Mediterráneo. El complejo está compuesto por cuatro bloques residenciales rodeados de jardines paisajísticos cuidadosamente mantenidos, creando un ambiente elegante y tranquilo.

Los residentes pueden disfrutar de excelentes instalaciones comunes, incluyendo dos piscinas, pistas de pádel, zona de juegos infantiles y un putting green de práctica. La amplia terraza privada realza aún más la experiencia de vida al aire libre, ideal para disfrutar del clima soleado durante todo el año.

El resort alberga tres campos de golf de campeonato y el renombrado Hotel Villa Padierna Palace, que ofrece instalaciones de spa y club de playa. Su ubicación privilegiada permite un fácil acceso a Marbella, Puerto Banús y Estepona, todo a pocos minutos en coche. Un apartamento estiloso y seguro que combina el lujo de resort, el estilo de vida del golf y la inmejorable comodidad costera.

Ubicación

Los Flamingos, Benahavís, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 85 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.462 € por mes*

+ 35.230 € impuestos (33.530 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9848934

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir