Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Abogados en Huelva Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Alicante Abogados en Alicante Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Seghers, Estepona, Málaga

  • 256.000 €
  • 49 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

256.000 €

Ref. 9849198

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Estepona en venta con piscina garaje - 256.000 € (Ref: 9849198)
1/11

256.000 €

Apartamento en venta en Seghers, Estepona, Málaga

  • 49 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Situado a pocos pasos del Puerto de Estepona con licencia turística activa, este apartamento de 1 dormitorio ofrece una combinación inmejorable de ubicación, vistas al mar y gran potencial de alquiler en el corazón de Estepona.

La propiedad cuenta con 1 dormitorio y 1 baño, un luminoso salón y preciosas vistas al mar, creando un entorno costero perfecto. Recientemente renovado, está totalmente listo para su uso inmediato o alquiler.

Un punto clave de esta propiedad es su licencia turística activa, lo que la convierte en una oportunidad de inversión muy atractiva con excelente potencial de alquiler de corta estancia e ingresos inmediatos.

Situado en una urbanización bien cuidada con parking comunitario, piscina y jardines paisajísticos, ofrece confort y comodidad en un entorno tranquilo cerca de todos los servicios.

Idealmente ubicado a poca distancia de Playa del Cristo, una de las playas más demandadas de Estepona, esta propiedad es perfecta como inversión de alto rendimiento, vivienda vacacional o base en la costa.

Ubicación

Seghers, Estepona, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 49 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

781 € por mes*

+ 19.620 € impuestos (17.920 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9849198

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir