Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Costa Tropical Asesor fiscal en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Málaga Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Costa de la Luz Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Costa Almería
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Local Comercial en venta en San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 83.500 €
  • 125 m2
  • 2
Propiedades

83.500 €

Ref. 9849293

Llamar
  • Local Comercial en San Pedro del Pinatar en venta - 83.500 € (Ref: 9849293)
1/19

83.500 €

Local Comercial en venta en San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 125 m2
  • 2

Descripción

Novedad de última hora en pleno centro de San Pedro del Pinatar

Es un local comercial grande, con dos baños, a pocos metros del ayuntamiento de San Pedro del Pinatar.

Se encuentra en una calle con mucho tránsito, junto a negocios que funcionan durante todo el año. Un montón de clientes verán tu escaparate cada día.

El espacio es mayormente diáfano, por lo que con poca inversión podrás dejar un local comercial increíble. Si tu intención es rentabilizarlo a través de un alquiler, te interesa saber que es un local bastante rentable debido a que la zona tiene bastante demanda.

Es un local doble, da a dos calles y se encuentra céntrico en San Pedro del Pinatar.

Si te interesa alquilarlo: puedes entrar desde el primer día, alquilarlo a varios años e incluso dejarlo a tu gusto. Los propietarios son una empresa de la zona con solvencia.

El alquiler de locales se encuentra sujeto a IVA, por lo que tendrás que tenerlo en cuenta.

Es perfecto para: guarderías, centros de salud o belleza, estudio, lavandería, peluquerías, etc.

Ubicación

San Pedro del Pinatar, Murcia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Local Comercial
  • Baños: 2
  • Superficie: 125 m2
  • Certificado energético (Consumo): E
  • Certificado energético (Emisiones): E

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

254 € por mes*

+ 8.380 € impuestos (6.680 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9849293

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir