Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sax Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Alcaucín Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Coín Inmobiliarias en Marbella Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Gran Canaria Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Rojales
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Santa Cruz de Tenerife, Tenerife

  • 235.000 €
  • 125 m2
  • 4
  • 2
Propiedades

235.000 €

Ref. 9849500

  • Piso de 4 habitaciones en Santa Cruz de Tenerife en venta - 235.000 € (Ref: 9849500)
1/46

235.000 €

Piso en venta en Santa Cruz de Tenerife, Tenerife

  • 125 m2
  • 4
  • 2

Descripción

Un refugio urbano con alma de hogar y mucho potencial por descubrir.

Esta vivienda se encuentra en una zona estratégica de Santa Cruz: Barrio Nuevo, en la Carretera General del Rosario, a dos pasos del Hospital de La Candelaria, el tranvía y los accesos a la autopista norte y sur. Un enclave práctico para quienes buscan comodidad, movilidad y buena conexión con todo.

125 m² de posibilidades registradas + 50 m² de terraza privativa, para disfrutar al aire libre: un desayuno al sol, una barbacoa con amigos o ese rincón chill-out que siempre has querido.

Su distribución te da libertad creativa: dos alas bien definidas, conectadas por un pasillo que separa lo íntimo de lo social. Ideal si deseas una zona privada para la familia y otra para invitados, o si buscas rentabilidad, incluso para dividirla en dos unidades independientes.

Ala social: salón con cocina integrada, una habitación versátil (juegos, despacho o dormitorio), baño completo con ducha y balcón cerrado.

Ala privada: gran salón convertido en dormitorio con acceso a otro balcón cerrado; patio interior cerrado (ideal para lavadora, almacenaje o tu mascota); otra habitación individual y una amplia habitación principal que puede transformarse en dos estancias. Está conectada por un gran baño con bañera y vestidor que también puede ser otro dormitorio.

Estado actual: habitable, con opciones para renovar a tu ritmo.

Importante: no dispone de plaza de garaje.

¿Eres familia numerosa y buscas espacio, sol y comodidad? ¿Profesional sanitario que quiere vivir a minutos del hospital? ¿O inversor con proyección? Esta vivienda se adapta a distintas necesidades.

Precio: 235.000 €.

Muebles y enseres personales no incluidos en el precio.

Ubicación

Santa Cruz de Tenerife, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 2
  • Superficie: 125 m2
  • Planta: 1
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

717 € por mes*

+ 16.975 € impuestos (15.275 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9849500

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir