Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en València ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Barcelona ciudad Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Conil de la Frontera Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Antigua
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Terreno/Finca Rústica en venta en Colonia de Sant Pere / Colonia de San Pedro, Artà, Mallorca

  • 999.000 €
Propiedades

999.000 €

Ref. 9850086

Llamar
  • Terreno/Finca Rústica en Colonia de Sant Pere / Colonia de San Pedro en venta - 999.000 € (Ref: 9850086)
1/14

999.000 €

Descripción

Esta excepcional parcela combina exclusividad, tranquilidad y naturaleza al más alto nivel. En una ubicación privilegiada de esquina justo al lado de la reserva natural de la Sierra de Llevant y al final de un tranquilo callejón sin salida, esta es una oportunidad única para las personas con ambición y visión.

Desde una de las ubicaciones residenciales más codiciadas de Betlem, podrá disfrutar de unas vistas panorámicas inigualables de toda la bahía de Alcúdia hasta Cap Formentor. En días despejados, la vista se extiende incluso hasta Menorca. Cuando por la noche se encienden las luces a lo largo de la costa norte de la bahía, el ambiente es incomparable.

Una vez levantada o suspendida la actual moratoria de construcción, la parcela de unos 2.000 m² ofrece un excelente potencial para la realización de un exclusivo proyecto residencial con un posible desarrollo de hasta aprox. 500 m² de superficie habitable y una zona de piscina adicional de aprox. 18 m².

Aquí no sólo se construyen cuatro paredes, sino un estilo de vida entre montañas, mar, naturaleza y vistas de gran alcance. Una oportunidad única en uno de los lugares más impresionantes de Mallorca.

Ubicación

Colonia de Sant Pere / Colonia de San Pedro, Artà, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Terreno/Finca Rústica
  • Ascensor
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.050 € por mes*

+ 81.620 € impuestos (79.920 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9850086

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir