Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Arona Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Costa Cálida Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa del Sol Abogados en Dénia Abogados en San Javier Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Sax
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 339.900 €
  • 86 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

339.900 €

Ref. 9850160

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en San Pedro del Pinatar en venta - 339.900 € (Ref: 9850160)
1/16

339.900 €

• 86 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Listo para entrar, apartamento en planta baja estilo Ibiza situado en San Pedro del Pinatar, a pocos minutos de las playas, el centro de la ciudad y los servicios, con 3 dormitorios y 2 baños, gran terraza delantera y terrazas, zona de estar, comedor y cocina de estilo abierto, trastero, 86 m² de superficie habitable, piscina comunitaria y zona chill-out, el último modelo disponible en planta baja. Terraza delantera 53 m², patio trasero 24 m². La terraza trasera orienta al este y la terraza delantera orienta al oeste.

San Pedro del Pinatar, un encantador pueblo pesquero situado en la región de Murcia, en España, a lo largo de la Costa Cálida, es una joya escondida que merece la pena explorar. Ubicado cerca del límite con la provincia de Alicante y la Costa Blanca Sur, te brinda un acceso fácil a lo mejor de ambas provincias.

Situado en la costa norte del famoso Mar Menor, San Pedro del Pinatar cuenta con impresionantes playas de arena, un encantador paseo marítimo y, además, baños de lodo terapéuticos. Asimismo, el municipio está salpicado de cautivadoras rutas de paseo por las Salinas. Empápate del ambiente animado mientras paseas por las tiendas, bares y restaurantes que bordean el pintoresco puerto deportivo.

Desplazarte hacia y desde San Pedro del Pinatar es muy sencillo, con dos aeropuertos a menos de una hora de distancia. El Aeropuerto de Alicante, a solo 55 minutos en coche hacia el norte, y el Aeropuerto Internacional de Murcia, a apenas 30 minutos en coche hacia el sur, ofrecen excelentes instalaciones de aparcamiento.

Satisface tus deseos de compras dentro del propio pueblo, con un mercado local que se celebra cada lunes, donde puedes encontrar productos frescos, ropa de moda, zapatos, artículos para el hogar y mucho más. San Pedro del Pinatar también ofrece una selección de tiendas, con ropa, muebles, joyería y otros artículos tentadores. Para una experiencia de compras más completa, el centro comercial Dos Mares está convenientemente situado a solo un corto trayecto en coche, con un gran supermercado y varias otras tiendas. Y no te pierdas el icónico La Zenia Boulevard, a tan solo 15 minutos en coche desde San Pedro del Pinatar.

Atiende tus antojos gastronómicos con una multitud de bares y restaurantes a poca distancia a pie. Disfruta de una amplia variedad de cocinas, desde las tradicionales tapas españolas hasta aromático café, para adaptarse a los gustos de todos.

Para quienes buscan aventura y ocio, el puerto deportivo y el encantador Mar Menor ofrecen una serie de deportes acuáticos, incluyendo snorkel, windsurf y motonáutica.

Descubre las maravillas de San Pedro del Pinatar, donde el encanto tradicional español y las comodidades modernas conviven armoniosamente, ofreciendo una experiencia inolvidable a lo largo de la hermosa costa de España.

Ubicación

San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 86 m2
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.038 € por mes*

+ 28.892 € impuestos (27.192 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9850160

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir