Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Abogados en Alicante Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Los Alcázares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en San Javier Abogados en València ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Antigua, Fuerteventura

  • 128.000 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

128.000 €

Ref. 9850408

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Antigua en venta - 128.000 € (Ref: 9850408)
1/15

Comercializado por

REMAX Aqua REMAX Aqua

128.000 €

Apartamento en venta en Antigua, Fuerteventura

  • 45 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Apartamento recién reformado en Costa de Antigua

Descubre este encantador apartamento de 1 dormitorio doble ubicado en la segunda planta del complejo residencial de Costa de Antigua. Con 45 m² construidos y 34 m² útiles, este inmueble recién reformado combina funcionalidad y confort en un espacio bien distribuido.

El salón-cocina integrado ofrece luminosidad y amplitud, conectando directamente con un pequeño balcón con vistas a los hermosos jardines comunitarios. Además cuenta con 1 baño de estilo moderno completamente reformado.

La orientación Este-Oeste garantiza una excelente ventilación y entrada de luz natural durante todo el día.

El consumo de electricidad está incluido en la cuota comunitaria.

Situado en una ubicación privilegiada, el inmueble se encuentra a pocos minutos de Caleta de Fuste, la zona industrial del Matorral, el aeropuerto y Puerto del Rosario, ofreciendo una comunicación excelente con los principales puntos de la isla.

No lo dudes, solicita más información y agenda tu visita.

Ubicación

Antigua, Fuerteventura Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 45 m2
  • Año de construcción: 1989
  • Jardín
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

390 € por mes*

+ 10.020 € impuestos (8.320 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Sobre REMAX Aqua

La inmobiliaria RE/MAX AQUA en Puerto del Rosario, ofrece a sus clientes servicios de compraventa y/o alquiler de cualquier tipo de inmuebles.

Comprueba los errores arriba

Ref. 9850408

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir

Sobre REMAX Aqua Sobre REMAX Aqua

Hablamos

    Español
Más sobre este agente +34 828 640 495 Llamar