Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Málaga Inmobiliarias en Los Alcázares Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Dénia Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Sax Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Almería Abogados en Vera Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Alhaurín de la Torre, Málaga

  • 419.000 €
  • 176 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

419.000 €

Ref. 9850577

Llamar
  • Casa de 2 habitaciones en Alhaurín de la Torre en venta - 419.000 € (Ref: 9850577)
1/26

419.000 €

Casa en venta en Alhaurín de la Torre, Málaga

  • 176 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Perfectamente ubicada junto al primer hoyo del campo de golf Lauro, esta elegante villa adosada con orientación sur ofrece un estilo de vida que combina naturaleza, deporte y la tranquilidad mediterránea, a tan solo 20 minutos del aeropuerto de Málaga y con fácil acceso a la costa.

Diseñada en tres niveles, la vivienda combina interiores luminosos y contemporáneos con una perfecta integración entre el interior y el exterior.

La planta principal es el corazón social de la casa, donde un amplio salón-comedor diáfano con chimenea se conecta fluidamente con una cocina totalmente equipada. Grandes puertas dan acceso a una terraza y jardín privados, ideales para disfrutar de largas comidas al aire libre, tomar una copa al atardecer o simplemente disfrutar del sol andaluz durante todo el año.

En la planta superior, dos amplios dormitorios ofrecen un alojamiento tranquilo y privado, incluyendo una suite principal con baño en suite. Ambas habitaciones cuentan con armarios empotrados y disfrutan de unas vistas elevadas y serenas.

En la cima de la casa se encuentra la encantadora torreta, un espacio diáfano y versátil que puede servir como tercer dormitorio, habitación de invitados, despacho o estudio creativo, con acceso a su propia terraza privada y espectaculares vistas panorámicas de 360º al campo de golf, las montañas y el paisaje circundante.

La propiedad también incluye una plaza de garaje privada y un trastero.

Un estilo de vida que va más allá de la puerta de entrada

Vivir en Lauro Golf es mucho más que la propia vivienda. Los residentes disfrutan de acceso a una consolidada comunidad estilo resort con:

Varias piscinas comunitarias
Pistas de pádel
Casa club y restaurante
Instalaciones ecuestres
Campo de golf de campeonato de 27 hoyos
Entorno tranquilo y ajardinado

Situado entre Alhaurín de la Torre y Alhaurín el Grande, este codiciado enclave ofrece el equilibrio perfecto entre privacidad, naturaleza y accesibilidad: ideal para vivir permanentemente, como casa de vacaciones o como inversión en el estilo de vida de la Costa del Sol.

Ubicación

Alhaurín de la Torre, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 176 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.279 € por mes*

+ 31.030 € impuestos (29.330 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9850577

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir