Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Casares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Orihuela Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Alicante Abogados en Torrevieja Abogados en Rojales Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Aguilas Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 1.040.000 €
  • 279 m2
  • 5
  • 4
  • 279 m2
Propiedades

1.040.000 €

Ref. 9850781

  • Piso de 5 habitaciones en El Paraiso en venta con piscina - 1.040.000 € (Ref: 9850781)
1/37

1.040.000 €

Piso en venta en El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 279 m2
  • 5
  • 4
  • 279 m2

Descripción

Apartamentos dúplex y áticos de lujo en El Paraíso, Estepona

El Paraíso, ubicado en la prestigiosa New Golden Mile de Estepona, es una de las zonas residenciales más consolidadas de la Costa del Sol, conocida por su ambiente tranquilo, sus alrededores verdes y su excelente conexión con Marbella y Puerto Banús. Rodeada de campos de golf, playas, restaurantes y servicios cotidianos, la zona ofrece un relajado estilo de vida mediterráneo en un entorno elegante y bien comunicado, ideal tanto para residencia permanente como para vivienda vacacional.

Los apartamentos forman parte de un complejo con una ubicación privilegiada, cerca de algunos de los destinos más exclusivos de la Costa del Sol y de campos de golf como Atalaya Golf y El Campanario Golf & Country House. La playa está aproximadamente a 2 km, Puerto Banús a unos 10 km, Marbella a unos 18 km y el Aeropuerto Internacional de Málaga a alrededor de 70 km.

Las zonas comunes han sido diseñadas para crear un entorno refinado y tranquilo, rodeado de jardines paisajísticos y vegetación mediterránea. Los residentes pueden disfrutar de piscinas, amplias terrazas solárium y zonas exteriores pensadas para el relax durante todo el año. La arquitectura contemporánea y andaluza se integra con el entorno natural, ofreciendo privacidad, confort y vistas abiertas al mar y al paisaje.

En el interior, los apartamentos han sido diseñados para maximizar la luz natural, la amplitud y la funcionalidad. Las zonas de estar de concepto abierto se conectan con las terrazas, creando un estilo de vida interior-exterior luminoso. Los grandes ventanales aportan sensación de amplitud, mientras que los acabados modernos y los interiores elegantes ofrecen un ambiente sofisticado y acogedor.

El complejo ofrece dos tipos de viviendas: dúplex en planta baja con amplios sótanos, piscinas privadas tipo plunge pool y, en algunos casos, jardines privados; y áticos dúplex con amplios soláriums y jacuzzis privados, diseñados para disfrutar de las vistas panorámicas con total privacidad.

AGP-01088

Ubicación

El Paraiso, Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 4
  • Superficie: 279 m2
  • Terreno: 279 m2
  • Pisos: 2
  • Año de construcción: 2026

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.176 € por mes*

+ 74.500 € impuestos (72.800 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9850781

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir