Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Girona Abogados en Valencia Abogados en Costa Tropical Abogados en Almería Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en El Padrón, Estepona, Málaga

  • 1.595.000 €
  • 427 m2
  • 4
  • 3
  • 1126 m2
Propiedades

1.595.000 €

Ref. 9851415

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en El Padrón en venta - 1.595.000 € (Ref: 9851415)
1/42

1.595.000 €

Chalet en venta en El Padrón, Estepona, Málaga

  • 427 m2
  • 4
  • 3
  • 1126 m2

Descripción

Villa junto al mar con vistas a la montaña · Piscina privada · Forest Hills, Estepona

Descubre un lujo sin igual en esta impresionante villa situada en la prestigiosa comunidad de Forest Hills, ubicada a lo largo del codiciado Nuevo Mile de Oro entre Marbella y Estepona. Con un precio de €3,738/m² construido, esta excepcional propiedad, listada en €1,595,000, ofrece un generoso espacio habitable de 427 m² en una extensa parcela de 1,126 m². Con 4 dormitorios, 3 baños, una piscina privada y un gimnasio, la casa cuenta con impresionantes vistas panorámicas del mar Mediterráneo y las montañas circundantes desde casi todas las habitaciones.

Vida al aire libre — Abraza el estilo de vida mediterráneo

Diseñada para el máximo disfrute, la amplia zona exterior incluye una terraza principal que ofrece vistas espectaculares, que conduce directamente a la piscina privada y a una zona de relajación. El espacio para barbacoa es perfecto para entretener, asegurando una experiencia lujosa en la Costa del Sol durante todo el año.

Características interiores — Acabados de primera calidad en todo

El interior de la villa abarca 427 m², mostrando dormitorios espaciosos y baños bien equipados, todos diseñados para maximizar la luz natural y las vistas escénicas. Un gimnasio privado ofrece una característica rara y deseable, haciendo de esta una opción destacada en el mercado de lujo del Nuevo Mile de Oro.

Estacionamiento — Amplio espacio para vehículos

Ubicación

El Padrón, Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 427 m2
  • Terreno: 1126 m2
  • Vistas al mar
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.870 € por mes*

+ 113.350 € impuestos (111.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9851415

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir