Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa de la Luz Abogados en Costa Cálida Abogados en Almería Inmobiliarias en Conil de la Frontera
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Boadilla del Monte, Madrid

  • 3.970.000 €
  • 764 m2
  • 6
  • 8
  • 2959 m2
Propiedades

3.970.000 €

Ref. 9851778

Llamar
  • Chalet de 6 habitaciones en Boadilla del Monte en venta con piscina - 3.970.000 € (Ref: 9851778)
1/45

3.970.000 €

Chalet en venta en Boadilla del Monte, Madrid

  • 764 m2
  • 6
  • 8
  • 2959 m2

Descripción

Villa de autor en Las Lomas: 1.185 m2, wellness & ocio, lista para ser vivida

Descubra una residencia única donde la arquitectura de vanguardia y la exclusividad se encuentran en el corazón de Boadilla del Monte.

Esta imponente propiedad de 1.185 m² construidos es mucho más que una vivienda: es una pieza de autor que combina la majestuosidad de las grandes villas de Las Lomas con la frescura y sofisticación de una obra nueva. Situada sobre una espectacular parcela privada de 2.963 m², la residencia ha sido objeto de una ambiciosa reforma integral con acabados de lujo finalizada en 2022. La propiedad se presenta hoy en un estado impecable y lista para ser vivida, ofreciendo la garantía de una casa moderna, totalmente funcional y cuidada al detalle.

Arquitectura contemporánea y espacios diseñados para el bienestar. Con una superficie útil de 670 m² útiles en su interior, la villa destaca por sus espacios diáfanos, y una distribución que prioriza la luz natural y la fluidez entre el interior y sus jardines.

Vivienda articulada en tres niveles diseñados para equilibrar vida social, bienestar y privacidad:

- Planta 1: privacidad total. Master Suite independiente.
- Planta 0: el corazón del hogar. Área de mayor convivencia que prioriza luz y fluidez. 3 habitaciones en suite, gran salón, despacho, cocina, aseo de cortesía.
- Planta -1: Wellness & Lifestyle. En su planta baja, crea un oasis privado de relajación y entretenimiento inigualable.

Una oportunidad estratégica: disfrute de la privacidad absoluta de un entorno consolidado con los estándares tecnológicos y de eficiencia de una reforma reciente. Una propiedad representativa, impecable y lista para ser vivida por quienes buscan lo extraordinario en Madrid.

¿Te imaginas vivir aquí?

Ubicación

Boadilla del Monte, Madrid Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 6
  • Baños: 8
  • Superficie: 764 m2
  • Terreno: 2959 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

12.123 € por mes*

+ 239.900 € impuestos (238.200 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9851778

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir