Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Jaén Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Costa de la Luz Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Dénia Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Adeje Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Mallorca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en El Vergel / Verger, Alicante

  • 373.000 €
  • 73 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

373.000 €

Ref. 9852295

  • Casa de 2 habitaciones en El Vergel / Verger en venta con piscina garaje - 373.000 € (Ref: 9852295)
1/12

373.000 €

Casa en venta en El Vergel / Verger, Alicante

  • 73 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Vivienda residencial de nueva construcción en El Vergel – Costa Blanca

Desarrollo moderno de 65 apartamentos y adosados con 2 y 3 dormitorios, diseñado con enfoque en la sostenibilidad y la eficiencia energética.

El proyecto combina viviendas privadas con amplias zonas compartidas, ofreciendo un estilo de vida mediterráneo relajado cerca del mar.

Características principales:
Piscina, gimnasio y sauna
Jardines paisajísticos y club social
Diseño de la comunidad apto para bicicletas
“Beach point” con servicios de acceso directo en la playa de La Almadraba
Parking incluido
Concepto de energía sostenible

Los residentes disfrutan de instalaciones comunitarias para el deporte, el descanso y la vida social, mientras que cada vivienda mantiene espacios privados interiores y exteriores.

Ubicación:

El Vergel, junto a la playa de La Almadraba en Denia, con un entorno costero tranquilo, rutas para ciclismo, naturaleza y fácil acceso a los pueblos cercanos.

Ideal tanto para vivir todo el año como para casas de vacaciones en la Costa Blanca.

Ubicación

El Vergel / Verger, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante
  • 11km a la ciudad
  • 80km al aeropuerto
  • 11km del puerto deportivo
  • 10km a la playa
  • 13km al campo
  • 9km a campo de golf

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • WC: 2
  • Superficie: 73 m2
  • Pisos: 2
  • Año de construcción: 2027

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.139 € por mes*

+ 39.000 € impuestos (37.300 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9852295

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir