Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Vera Inmobiliarias en Rábade Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Alicante Abogados en Alicante Inmobiliarias en Gran Canaria Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Costa Blanca Abogados en Málaga Abogados en Granada
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Es Castell, Menorca

  • 1.195.000 €
  • 215 m2
  • 4
  • 3
  • 829 m2
Propiedades

1.195.000 €

Ref. 9853000

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Es Castell en venta con piscina garaje - 1.195.000 € (Ref: 9853000)
1/47

1.195.000 €

Chalet en venta en Es Castell, Menorca

  • 215 m2
  • 4
  • 3
  • 829 m2

Descripción

Esta excepcional villa reformada de 215 m² construidos sobre una parcela de 830 m², concebida para disfrutar del estilo de vida mediterráneo con absoluta comodidad y privacidad, ubicada en la tranquila urbanización de Trebalúger.

La vivienda se distribuye en 2 niveles. En la planta principal, un elegante hall de entrada conduce a un espectacular salón-comedor de concepto abierto, donde las grandes cristaleras correderas desaparecen visualmente para fusionar el interior con los porches, terrazas y la zona de piscina, creando una sensación continua de amplitud.

La cocina independiente y totalmente equipada, combina diseño y funcionalidad, y se complementa con una práctica zona de lavandería. En esta misma planta encontramos 2 dormitorios dobles, un baño completo, una estancia adicional ideal como despacho, dormitorio auxiliar o sala polivalente, además de un amplio garaje con capacidad para más de 2 vehículos.

La planta superior alberga 2 magníficos dormitorios con baño privado. Una de ellas disfruta además de una extraordinaria terraza, perfecta para relajarse al atardecer o disfrutar de agradables noches al aire libre.

Toda la propiedad ha sido renovada integralmente, incluyendo instalaciones eléctricas y de fontanería, carpintería interior y exterior con doble acristalamiento, pavimentos, climatización por aerotermia frío/calor mediante conductos y sistema de alarma. Los dormitorios disponen de armarios empotrados y la vivienda se entrega con electrodomésticos completamente nuevos.

En el exterior, el cuidado jardín mediterráneo aporta un carácter natural gracias a una vegetación fresca y armoniosa, acompañada de riego automático y distintos ambientes de terraza pensados para disfrutar de cada momento del día. La piscina se integra perfectamente en el entorno y ofrece un espacio íntimo y relajante con total privacidad.

Una propiedad impecable, lista para entrar a vivir, diseñada para quienes valoran la calidad, el confort y una conexión fluida entre interior y exterior en un entorno privilegiado de Menorca.

Ubicación

Es Castell, Menorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 215 m2
  • Terreno: 829 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.649 € por mes*

+ 97.300 € impuestos (95.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9853000

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir