Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Málaga Inmobiliarias en Los Alcázares Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Dénia Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Sax Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Almería Abogados en Vera Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Portol, Marratxí, Mallorca

  • 830.000 €
  • 175 m2
  • 4
  • 3
  • 243 m2
Propiedades

830.000 €

Ref. 9855129

Llamar
  • Casa de 4 habitaciones en Portol en venta con piscina - 830.000 € (Ref: 9855129)
1/9

830.000 €

Casa en venta en Portol, Marratxí, Mallorca

  • 175 m2
  • 4
  • 3
  • 243 m2

Descripción

Esta moderna casa adosada de obra nueva combina diseño, confort y luminosidad en cada rincón. La propiedad cuenta con garaje para un coche, terraza privada y piscina, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Con una superficie de unos 175 m² distribuidos en 2 plantas, más aprox. 26 m² de terraza, esta propiedad ofrece espacios amplios y funcionales.

En la planta principal encontramos un garaje, un dormitorio y un espacioso salón-comedor con cocina integrada. Los grandes ventanales conectan directamente con el exterior, aportando abundante luz natural y una agradable sensación de amplitud.

En la primera planta se ubican 3 dormitorios y 2 baños. El dormitorio principal ofrece baño en suite y vestidor, mientras que los otros dormitorios cuentan con armarios empotrados.

La vivienda se entrega con buenas calidades: suelos porcelánicos, baños totalmente equipados, carpintería exterior de la marca Cortizo, aire acondicionado por conductos, escalera de hierro, armarios a medida y cocina equipada. Destaca la posibilidad de personalizar los acabados según el gusto del cliente (con coste adicional).

Una oportunidad para estrenar vivienda en Pòrtol, en un entorno moderno, tranquilo y bien conectado.

Marratxí es un municipio limítrofe con Palma, además de con Santa María y Bunyola. Situado en el interior de la isla, es reconocido como municipio del barro gracias a sus artesanos ceramistas. La población de este municipio ha crecido en los últimos años debido a la proliferación de nuevas urbanizaciones alrededor de los núcleos más antiguos. Es muy popular gracias a su cercanía a Palma y buenas comunicaciones, sobre todo autopista y línea de tren. Se encuentra a escasos minutos del conocido centro de ocio y comercial Festival Park y de un gran centro comercial (Alcampo), mientras que Palma y el aeropuerto están a pocos minutos en coche.

Ubicación

Portol, Marratxí, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 175 m2
  • Terreno: 243 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.534 € por mes*

+ 68.100 € impuestos (66.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9855129

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir