Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Orihuela Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Calvià Abogados en València ciudad Abogados en Almería Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Lugo Agentes Hipotecarios en Málaga
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 345.000 €
  • 74 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

345.000 €

Ref. 9856247

Llamar
  • Piso de 1 habitación en Adeje en venta con piscina garaje - 345.000 € (Ref: 9856247)
1/18

345.000 €

• 74 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Excelente oportunidad en el exclusivo y cotizado complejo residencial Adeje Paradise, en Playa Paraíso, al sur de Tenerife.

Esta magnífica propiedad en planta baja combina una distribución inteligente, total accesibilidad y un gran espacio exterior privado, ideal como segunda residencia.

Distribución y metros reales
La vivienda destaca por un aprovechamiento óptimo de sus espacios, contando con una distribución tipo 1+1 (dormitorio principal más una estancia multifuncional):

Superficie construida interior: 56,00 metros cuadrados.

Superficie útil interior (según plano): 48,43 metros cuadrados distribuidos en un amplio estar-comedor (17,28 m2), cocina equipada (4,10 m2), pasillo distribuidor (4,45 m2), baño completo con bañera (4,01 m2), recibidor (1,59 m2), un gran dormitorio principal (12,00 m2) y un despacho o dormitorio adicional independiente (5,00 m2).

Superficie exterior privada: Espectacular terraza principal de 22,10 metros cuadrados orientada al jardín, idónea para disfrutar del clima, más un porche de entrada de 3,89 metros cuadrados.

El complejo: un resort privado de 5 estrellas
El residencial Adeje Paradise es ampliamente reconocido por sus instalaciones premium y su ambiente selecto:

Zonas de baño: Cuatro espectaculares piscinas comunitarias, incluyendo una gran piscina principal climatizada durante todo el año y una piscina infantil.

Ocio exclusivo: Pool bar operativo dentro del recinto para uso exclusivo de los residentes.

Seguridad integral: Complejo cerrado perimetralmente con servicio de vigilancia privada y control de acceso activo las 24 horas.

Entorno: Exquisitos y cuidados jardines tropicales de diseño mediterráneo.

Estado de la propiedad e inversión
Estado: Construido en el año 2008, completamente reformado, amueblado y equipado con lavadora y secadora. Listo para entrar a vivir.
Climatización: Cuenta con preinstalación para aire acondicionado.
Aparcamiento: Incluye una plaza de parking privada descubierta dentro del complejo.

Datos económicos
Precio de venta: 345.000 euros
Gastos de comunidad: +- 150 euros al mes
IBI (Impuesto de Bienes Inmuebles): +- 150 euros al año
Tasa de basura: +- 60 euros al año

Ubicación

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 74 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.053 € por mes*

+ 24.125 € impuestos (22.425 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9856247

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir