Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Costa Tropical Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Costa del Sol Abogados en Alicante Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Girona
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Nueva Alcántara, Marbella, Málaga

  • 799.500 €
  • 235 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

799.500 €

Ref. 9857284

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Marbella en venta - 799.500 € (Ref: 9857284)
1/43

799.500 €

Apartamento en venta en Nueva Alcántara, Marbella, Málaga

  • 235 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Villas, apartamentos y adosados de lujo de nueva construcción en San Pedro de Alcántara, Marbella

Complejo residencial exclusivo cerca de la playa

Descubra esta excepcional promoción inmobiliaria que ofrece una colección única de villas, adosados y apartamentos en San Pedro de Alcántara, una de las zonas más codiciadas de la Costa del Sol. Con una ubicación ideal a solo 800 metros del mar Mediterráneo y junto al animado paseo marítimo, este proyecto combina la vida moderna con una ubicación inmejorable.

Rodeados de zonas verdes y a poca distancia del centro de la ciudad, los residentes disfrutan de un fácil acceso a restaurantes, tiendas, cafeterías y todos los servicios esenciales. San Pedro de Alcántara es conocido por su ambiente relajado, su hermoso paseo marítimo y su proximidad a Marbella, lo que lo convierte en un destino privilegiado tanto para residencias permanentes como para viviendas vacacionales.

Amplia selección de viviendas contemporáneas

Esta promoción boutique incluye 38 residencias exclusivas y un número limitado de locales comerciales. Los compradores pueden elegir entre 11 villas de lujo, 10 adosados modernos y 17 apartamentos con estilo, todos ellos diseñados con una arquitectura elegante y acabados de alta calidad.

Los apartamentos están disponibles con uno, dos o tres dormitorios, y ofrecen opciones como plantas bajas con jardines privados o unidades en la última planta con terrazas y soláriums. Cada apartamento incluye aparcamiento subterráneo y un trastero con acceso mediante ascensor.

Amplias casas adosadas con solárium privado

Las casas adosadas ofrecen tres o cuatro dormitorios y tres baños, con distribuciones espaciosas repartidas en varios niveles. La mayoría de las unidades incluyen un ascensor privado que conecta todas las plantas, aparcamiento subterráneo para dos coches y un espacio adicional versátil que puede utilizarse como gimnasio, sala de juegos u oficina.

La planta baja cuenta con una zona de estar diáfana con acceso directo a terrazas y patios, mientras que la planta superior incluye dormitorios con baños en suite. Un solárium privado en la azotea completa la propiedad, ideal para disfrutar del clima mediterráneo.

Villas de lujo con piscina privada y sótano

Las villas se encuentran en parcelas de más de 300 m² y ofrecen cinco o seis dormitorios distribuidos entre sótano, dos plantas principales y un solárium en la azotea conectado mediante un ascensor privado. Cada villa incluye piscina privada, jardín e interiores espaciosos diseñados para una vida de lujo.

El sótano ofrece aparcamiento, dormitorios adicionales y un espacio flexible para el ocio o el trabajo. La planta baja conecta a la perfección con las terrazas exteriores y la piscina privada, mientras que la planta superior ofrece dormitorios con baño en suite y vistas despejadas.

Acabados de alta calidad y confort moderno

Todas las propiedades están construidas con los más altos estándares, y cuentan con aire acondicionado totalmente instalado, calefacción por suelo radiante, cocinas de diseño con electrodomésticos Siemens y puertas de seguridad reforzadas con sistemas de alarma.

Ubicación privilegiada cerca del campo de golf y de los principales destinos

Esta promoción goza de una ubicación perfecta, con el Club de Golf Guadalmina a solo 1,2 km, la playa a 0,8 km y el bulevar de San Pedro a 0,6 km. Marbella está a 10 km y el aeropuerto de Málaga a unos 65 km, lo que garantiza una excelente conectividad.

Inversión ideal en la Costa del Sol

Esta exclusiva promoción ofrece una oportunidad única de adquirir una propiedad de lujo en una de las zonas más cotizadas de Marbella.

Ubicación

Nueva Alcántara, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 235 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.441 € por mes*

+ 57.665 € impuestos (55.965 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9857284

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir