thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence ville Avocats dans Marbella Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Torre-Pacheco Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa, Alicante

  • 2 975 000 €
  • 489 m2
  • 6
  • 6
  • 5685 m2
Propriétés

2 975 000 €

Réf. 5053052

Appel
  • 6 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine garage - 2 975 000 € (Ref: 5053052)
1/27

2 975 000 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa, Alicante

  • 489 m2
  • 6
  • 6
  • 5685 m2

Description

Une propriété de campagne exceptionnelle, hacienda, dans un cadre très privé, située dans le campo à Benissa-Moraira, à seulement 15 minutes de la plage et des terrains de golf. Dessinée dans un style espagnol élégant, la charmante hacienda possède de nombreux détails classiques et anciens, le tout intégré dans un magnifique jardin avec une grande piscine.

La villa est située au milieu d’un domaine privé d’environ 6 000 m² avec des arbres fruitiers, des oliviers et des vignes. La propriété dispose de 2 bâtiments résidentiels : la maison principale, ou la hacienda, et une ancienne finca entièrement restaurée, tous deux avec leur propre piscine.

La maison principale donne sur la Costa de Benissa. Elle est construite avec de hauts plafonds, un chauffage central et le Wi-Fi. Elle dispose d’un impressionnant patio, d’un salon, d’une salle à manger séparée et d’une cuisine spacieuse. Il y a quatre chambres doubles, toutes avec salle de bain ensuite, au bord de la piscine. Dans toute la propriété, il y a de grandes terrasses.

La deuxième propriété est une ancienne finca avec de nombreuses caractéristiques originales, y compris des plafonds à poutres apparentes et des sols en terracotta. Elle comprend une naya, deux chambres, deux salles de bains, un salon/salle à manger/cuisine/garages, etc. À l’extérieur se trouve la terrasse partiellement couverte et la piscine privée.

Facilités locales : en plus de la magnifique campagne locale et des vues spectaculaires sur la mer, la propriété est à quelques minutes en voiture de plusieurs terrains de golf, des plages et, bien sûr, de tous les restaurants et services de la Costa Blanca.

Localisation

Benissa, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 489 m2
  • Terrain : 5685 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

9 447 € par mois*

+ 299 200 € impôts (297 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 5053052

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

6 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine garage - 2 390 000 € (Ref: 9666461) 5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine garage - 2 480 000 € (Ref: 8864017) 6 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine - 3 000 000 € (Ref: 9079830) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine - 2 500 000 € (Ref: 7603159)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benissa
  6. 6 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Benissa avec piscine garage - 2 975 000 € (Ref: 5053052)
Appel