thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Sayalonga Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Almería Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Mallorca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 2 900 000 €
  • 816 m2
  • 7
  • 6
  • 3942 m2
Propriétés

2 900 000 €

Réf. 6796475

Appel
  • 7 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa avec piscine garage - 2 900 000 € (Ref: 6796475)
1/32

2 900 000 €

Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 816 m2
  • 7
  • 6
  • 3942 m2

Description

Grande villa spacieuse et terrain à vendre à Calahonda, Mijas Costa, située très près des écoles, de la plage et des commerces / restaurants.

Propriété très privée avec de magnifiques jardins bien entretenus, une maison d'hôtes et une grande piscine avec cuisine extérieure et espace barbecue.

Il y a plusieurs niveaux dans cette propriété, toutes les pièces sont très spacieuses, le premier étage comprend le salon avec poutres apparentes et grande cheminée, salle à manger, cuisine indépendante entièrement équipée avec grande terrasse partiellement couverte et toilettes. Au niveau suivant, vous avez un autre espace de vie, 2 chambres avec une salle de bain partagée. Une salle de cinéma avec salle de bain complète et espace de rangement. En dessous, l'espace est divisé en deux zones, une grande suite parentale avec dressing et salle de bain avec jacuzzi et douche séparée. Vous pouvez accéder au jardin depuis cet étage. Vous avez ensuite la cave et la buanderie (possibilité de convertir en chambre avec salle de bain). Puis encore 2 chambres, une salle de bain et un garage pour 2 voitures.

La propriété comprend : climatisation, système de panneaux solaires pour l'eau chaude, système de sécurité infrarouge, grande piscine avec terrasse et espace de détente. Faisant partie d'une communauté pour l'entretien des routes, des jardins et de l'électricité. Le mobilier n'est pas inclus mais peut être discuté.

Certificat énergétique en place

Frais de communauté/an € : 1920
Taxe des ordures/an € : 150
IBI/an € : 4575

Localisation

Mijas Costa, Mijas, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.
  • À 25km de l'aéroport
  • À 4km de la campagne

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 7
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 816 m2
  • Terrain : 3942 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

9 209 € par mois*

+ 204 700 € impôts (203 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 6796475

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

6 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 2 595 000 € (Ref: 9772685) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 2 450 000 € (Ref: 9486689) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 3 100 000 € (Ref: 9485191) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 2 495 000 € (Ref: 9828020)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. 7 chambre Villa/Maison à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 2 900 000 € (Ref: 6796475)
Appel