thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Barcelone ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Tolox, Malaga

  • 534 000 €
  • 296 m2
  • 5
  • 1
Propriétés

534 000 €

Réf. 7771988

Appel
  • 5 chambre Maison de Ville à vendre à Tolox - 534 000 € (Ref: 7771988)
1/51

534 000 €

Maison de Ville à vendre à Tolox, Malaga

  • 296 m2
  • 5
  • 1

Description

Maison mitoyenne avec caractère à Tolox pleine d'histoire

. Propriété magnifique
. De nombreuses caractéristiques originales
. Options touristiques possibles
. Plongez dans le village populaire.
. XVIe siècle, rénovée en 2009.

Située au cœur du charmant village de Tolox, cette magnifique maison historique est un témoignage de la beauté durable du passé.

Détails de la propriété :

Avec sa présence majestueuse, son riche patrimoine et une multitude de caractéristiques originales, cette grande résidence offre un aperçu d'une époque révolue avec de nombreuses caractéristiques originales. Cette imposante maison mitoyenne orne avec sa grandeur les charmantes rues du village de Tolox. La façade est un modèle d'élégance architecturale intemporelle, avec des balustrades ornées en fer forgé, la propriété se présente en excellent état.

Le rez-de-chaussée vous accueille avec de hauts plafonds, des sols en céramique d'origine et des moulures en plâtre avec des détails intriqués. Le salon dispose d'une cheminée qui irradie le charme du vieux monde et de placards traditionnels.

Dans toute la résidence, vous découvrirez un trésor caché de caractéristiques originales, y compris des portes élégantes en arc, des balustrades en bois sculpté à la main et des sols en mosaïque anciens.

Espace extérieur et terrain :

patios intérieurs

Points de vue :

Place du village et la campagne de Tolox au loin.

Accès :

Excellent

Localisation

Tolox, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 296 m2
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 695 € par mois*

+ 39 080 € impôts (37 380 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 7771988

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

7 chambre Maison de Ville à vendre à Guaro - 430 000 € (Ref: 3228916) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Istán avec piscine garage - 539 000 € (Ref: 9465694) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Istán avec piscine - 520 000 € (Ref: 7274412) 7 chambre Maison de Ville à vendre à Casarabonela - 550 000 € (Ref: 9348024)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Tolox
  5. 5 chambre Maison de Ville à vendre à Tolox - 534 000 € (Ref: 7771988)
Appel