thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Ayamonte Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Casares Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Alcalá la Real Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Costa Valencia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 1 065 000 €
  • 196 m2
  • 3
  • 3
  • 571 m2
Propriétés

1 065 000 €

Réf. 7871425

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat avec piscine garage - 1 065 000 € (Ref: 7871425)
1/18

1 065 000 €

• 196 m2
  • 3
  • 3
  • 571 m2

Description

Souhaitez-vous profiter d'une maison spacieuse définie par une atmosphère tranquille et raffinée, transformant la simplicité en la plus merveilleuse et pratique des élégances grâce à un jeu efficace de matériaux et de textures ?

Ce projet de villa est situé à Finestrat, à seulement 4 minutes de Benidorm, très proche de belles plages et criques de la côte, et à 35 minutes de l'aéroport d'Alicante–Elche. Il est également proche de toutes les commodités telles que les centres commerciaux, les supermarchés, les boutiques spécialisées, les parcs d'attractions, les terrains de golf, la vie nocturne, les transports, les centres médicaux, les hôtels et les installations sportives.

Ils proposent 3 types de villas indépendantes, qui diffèrent par les mètres carrés disponibles et la distribution de l'espace. Selon vos besoins, vous pouvez choisir entre une maison de 3 chambres avec ou sans sous-sol et un parking souterrain. La disposition est soigneusement conçue pour un confort maximal et la meilleure durabilité énergétique. Un aménagement paysager excellent dans leurs jardins. Ils disposent de villas allant de 450 m2 de terrain et 150 m2 de construction à 571 m2 de terrain et 196 m2 de construction.

Le délai de livraison peut varier en fonction de la villa sélectionnée.

Qualités :
• Climatisation : Installation complète de la climatisation par conduits pour le chauffage et la climatisation. Installation d'un système de panneaux solaires pour l'eau chaude sanitaire avec chauffe-eau électrique de secours.
• Domotique : Installation d'un système domotique avec un panneau de contrôle tactile de marques telles que Bticino ou similaire, contrôle de l'éclairage intérieur, commandes d'actionneurs pour les stores, marche/arrêt du climatiseur, détection des inondations et des incendies, et interphone vidéo intégré au système domotique.
• Cuisine : Appareils Bosch ou similaires inclus, hotte encastrée au plafond, plaque à induction à commande tactile, four, réfrigérateur, lave-vaisselle et micro-ondes. Mobilier de cuisine en laqué blanc, plans de travail en Silestone blanc, gris ou similaire.
• Fenêtres à double vitrage avec volets motorisés.
• Porte d'entrée de sécurité en bois massif iroko.
• Jardins : Pelouse naturelle et arbres, piscine finie en grèsite.

N'hésitez pas à nous appeler : nous pouvons organiser un appel vidéo ou planifier votre visite.

Localisation

Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 196 m2
  • Terrain : 571 m2
  • Étages : 1
  • Année de construction : 2026
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 382 € par mois*

+ 108 200 € impôts (106 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 7871425

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat avec piscine - 850 000 € (Ref: 9343316) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat avec piscine garage - 935 000 € (Ref: 8578547) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat avec piscine - 869 000 € (Ref: 9404183) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat avec piscine - 915 000 € (Ref: 9258144)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Finestrat
  6. Finestrat Pueblo
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Finestrat Pueblo, Finestrat avec piscine garage - 1 065 000 € (Ref: 7871425)
Appel