thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Valence Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Antigua Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Prêts hypothécaires dans Marbella Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Estepona, Malaga

  • 287 000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

287 000 €

Réf. 7980237

  • 2 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine garage - 287 000 € (Ref: 7980237)
1/5

287 000 €

Appartement à vendre à Estepona, Malaga

  • 79 m2
  • 2
  • 2

Description

Nouveau projet résidentiel avec des appartements de 2 et 3 chambres à coucher situé à Estepona, d'où vous pourrez profiter d'une vue imprenable sur la mer.

Avec ses rues pavées, ses maisons blanches fleuries, Estepona possède un charme unique qui en a fait une destination très prisée.

Dans ses environs, vous trouverez certains des terrains de golf les plus prestigieux d'Europe, l'offre la plus complète de restaurants et d'hôtels, des plages fantastiques et des zones commerçantes exclusives.

Natura Estepona se caractérise par ses excellentes liaisons de transport, puisqu'il se trouve à seulement 5 minutes en voiture du cœur d'Estepona, à 10 minutes de Puerto Banús et à 20 minutes de Marbella.

Le développement est composé de 3 blocs de 3 niveaux avec :
- rez-de-chaussée avec jardin et terrasse
- Étage intermédiaire
- Penthouses avec solarium et grandes terrasses

Un parking souterrain et des salles de stockage sont inclus dans le prix.

Natura Estepona propose des maisons conçues pour offrir un maximum de confort à leurs propriétaires. Avec une sélection de matériaux de première qualité et un design très soigné, c'est un projet qui ne passera pas inaperçu.

Il se distingue par ses intérieurs spacieux, dotés de grandes fenêtres qui permettent de profiter des merveilleuses vues sur la mer et de la lumière naturelle.

Les zones communes de Natura Estepona ont été conçues pour offrir un espace où l'on peut s'amuser et se détendre.

Vous y trouverez
- De grandes zones vertes idéales pour se reposer et se déconnecter de la routine.
- Piscine commune au design avant-gardiste
- Zone de détente
- Espace de coworking
- Gymnase

Localisation

Estepona, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.
  • À 84km de l'aéroport
  • À 0.5km de la plage
  • À 35km du terrain de golf

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 79 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

911 € par mois*

+ 21 790 € impôts (20 090 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 7980237

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine - 258 000 € (Ref: 9000466) 2 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine garage - 286 000 € (Ref: 8344943) 2 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine - 317 000 € (Ref: 8965698) 2 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine garage - 318 000 € (Ref: 9695372)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine garage - 287 000 € (Ref: 7980237)