thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Benalmádena Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Javea / Xàbia Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans Murcie ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 699 900 €
  • 105 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

699 900 €

Réf. 8023817

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Benalmadena avec piscine garage - 699 900 € (Ref: 8023817)
1/8

699 900 €

Appartement à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 105 m2
  • 2
  • 2

Description

Ce complexe résidentiel exceptionnel est situé au cœur du très recherché quartier résidentiel d’El Higueron. Il propose 78 résidences exclusives à vendre et se compose de deux immeubles de faible hauteur. Profitez d’impressionnantes vues panoramiques sur la mer depuis le confort de votre foyer, grâce à une orientation sud-ouest et à de spacieuses terrasses qui intègrent parfaitement la vie intérieure et extérieure. Les propriétés spacieuses et lumineuses disposent d’un design moderne à plan ouvert avec des cuisines entièrement équipées. Choisissez entre des appartements de deux ou trois chambres, ou optez pour un penthouse de luxe.

Ce complexe résidentiel fermé fixe une nouvelle norme pour les loisirs et la détente, grâce à ses installations exceptionnelles sur place. Les deux piscines communautaires à débordement sont entourées de luxuriantes zones verdoyantes, et les commodités supplémentaires incluent une salle de sport, un spa, des courts de padel et un putting green.

Grâce à son emplacement pratique, à quelques minutes en voiture de la plage de Fuengirola et de son magnifique front de mer, les résidents bénéficient également d’un accès facile à une variété de restaurants locaux et internationaux. La situation stratégique permet des connexions rapides à la route côtière et à l’autoroute, garantissant un trajet de 20 minutes jusqu’à Málaga et de 25 minutes jusqu’à Marbella. Un parking souterrain et une cave sont inclus dans le prix d’achat.

Ce complexe résidentiel est le choix idéal pour ceux qui recherchent une maison de vacances ou une résidence secondaire sur la Costa del Sol. Rehaussez votre style de vie et adoptez l’incarnation de la vie de luxe dans ce raffiné complexe résidentiel.

Date de livraison prévue pour le premier trimestre 2026.

Prix à partir de 699.900 € jusqu’à 1.599.900 €.

Les photos, les vues et l’agencement peuvent varier.

Localisation

Benalmádena, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 105 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 222 € par mois*

+ 50 693 € impôts (48 993 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8023817

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 720 000 € (Ref: 8575437) 2 chambre Appartement à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 720 000 € (Ref: 9603695) 2 chambre Appartement à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 570 000 € (Ref: 9784145) 3 chambre Appartement à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 599 000 € (Ref: 9646315)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 699 900 € (Ref: 8023817)
Appel