thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Barcelone ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà, Mallorca

  • 1 790 000 €
  • 410 m2
  • 9
  • 5
  • 33539 m2
Propriétés

1 790 000 €

Réf. 8304228

Appel
  • 9 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Arta - 1 790 000 € (Ref: 8304228)
1/27

1 790 000 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà, Mallorca

  • 410 m2
  • 9
  • 5
  • 33539 m2

Description

Dans un emplacement idyllique, en périphérie d’Artà, cette propriété s’étend sur un vaste terrain d’environ 33.539 m². Ici, 2 maisons pleines de charme offrent une combinaison parfaite entre le style traditionnel majorquin et le caractère rustique.

La maison principale, d’une surface habitable d’environ 250 m², impressionne par ses plafonds d’environ 5,70 m de hauteur et ses pièces spacieuses. Elle dispose de 5 chambres et de 3 salles de bains, dont une douche et deux baignoires. Un vaste salon ainsi qu’une salle à manger accueillante créent le cadre idéal pour les réunions sociales. La cuisine majorquine dégage l’authentique charme typique du pays.

Une terrasse sur le toit, prête à profiter du paysage, offre la possibilité de vues impressionnantes sur la campagne environnante. Cette maison est conçue pour être utilisée comme deux unités séparées, offrant ainsi une flexibilité et une intimité accrues aux résidents. Une grande terrasse en plein air invite à savourer les chaudes soirées méditerranéennes, entourées d’une végétation luxuriante et de zones forestières pittoresques.

La deuxième maison, d’une surface habitable d’environ 160 m², est une belle finca authentique. Elle propose 4 chambres et 2 salles de bains, dont une avec douche et l’autre avec baignoire. Un salon cosy et une petite cuisine majorquine complètent l’ensemble. Une terrasse offrant une vue sur les majestueuses montagnes invite à la détente, tandis qu’une douche en plein air complète le style de vie méditerranéen, proche de la nature.

L’emplacement des deux maisons garantit une totale intimité, tandis que le soleil brille toute la journée et offre des couchers de soleil spectaculaires derrière les collines lointaines.

Cette propriété offre un style de finca unique, intégré dans un cadre naturel pittoresque, et représente une occasion rare de profiter de la vie à Majorque, avec deux unités d’habitation séparées au sein d’un même terrain. Demandez une visite pour découvrir davantage de détails sur cette propriété exceptionnelle.

Localisation

Artà, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 9
  • Salles de bain : 5
  • Superficie: 410 m2
  • Terrain : 33539 m2
  • Jardin
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 684 € par mois*

+ 144 900 € impôts (143 200 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8304228

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà avec piscine garage - 1 675 000 € (Ref: 9317036) 5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà avec piscine - 1 599 900 € (Ref: 8940732) Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà - 1 650 000 € (Ref: 6904640) 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà avec piscine - 1 790 000 € (Ref: 9164570)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Artà
  5. 9 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Artà - 1 790 000 € (Ref: 8304228)
Appel