thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Coín Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Sayalonga Avocats dans Torrevieja Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Costa de la Luz
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Goya, Madrid ville, Madrid

  • 1 980 000 €
  • 174 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

1 980 000 €

Réf. 8425480

Appel
  • 4 chambre Appartement à vendre à Madrid ville avec garage - 1 980 000 € (Ref: 8425480)
1/15

1 980 000 €

Appartement à vendre à Goya, Madrid ville, Madrid

  • 174 m2
  • 4
  • 3

Description

Cet extraordinaire appartement de 174 mètres carrés, situé au premier étage d'un immeuble à façade classique au cœur de Goya, dans le prestigieux quartier de Salamanca. Cette œuvre neuve, fruit d'une rénovation complète, offre un espace à inaugurer avec les plus hauts standards de qualité et de design.

L'appartement dispose d'un vaste salon-salle à manger avec cuisine intégrée dans un espace ouvert, idéal pour profiter de moments inoubliables en famille ou entre amis. La cuisine est équipée de matériaux et d'appareils électroménagers de première qualité. Depuis cet espace, vous pourrez vous délecter de vues exceptionnelles sur la Plaza Felipe II, un véritable privilège en plein Madrid. Il comprend quatre chambres, dont trois donnent sur une cour intérieure tranquille, garantissant repos et intimité. La chambre principale, avec salle de bain attenante, bénéficie également de vues sur la rue Goya et sur la place emblématique. Au total, le logement offre trois salles de bain, dont deux attenantes, toutes conçues avec un goût exquis et des matériaux de luxe.
Le logement est doté de sols en bois, de chauffage par radiateurs et de climatisation par conduits, assurant un confort maximal en toute saison. Les fenêtres en PVC avec un maximum d'isolation thermique et acoustique garantissent une parfaite insonorisation et une efficacité énergétique.
Il dispose d'une place de garage incluse dans le prix.

Le quartier de Salamanca est synonyme d'élégance et d'exclusivité. Goya est l'une de ses zones les plus prisées, avec une large offre de boutiques de luxe, de restaurants gastronomiques et de services de haute qualité. La proximité de la Plaza Felipe II et du WiZink Center ajoute un plus de divertissement et de culture à la vie quotidienne. Ce lieu privilégié offre également d'excellentes connexions de transport, facilitant l'accès à tout point de la ville.

Localisation

Goya, Madrid ville, Madrid Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 174 m2
  • Année de construction : 1960
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Accès aux handicapés
  • Certificat énergétique (consommation) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

6 287 € par mois*

+ 120 500 € impôts (118 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8425480

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Goya, Madrid ville - 1 875 000 € (Ref: 9733415) 3 chambre Appartement à vendre à Goya, Madrid ville - 1 650 000 € (Ref: 9251600) 3 chambre Appartement à vendre à Goya, Madrid ville - 1 590 000 € (Ref: 9489809) 2 chambre Appartement à vendre à Goya, Madrid ville - 1 590 000 € (Ref: 9715667)

Publicité

  1. Espagne
  2. Madrid
  3. Madrid ville
  4. Salamanca
  5. Goya
  6. 4 chambre Appartement à vendre à Goya, Madrid ville avec garage - 1 980 000 € (Ref: 8425480)
Appel