thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 490 000 €
  • 327 m2
  • 3
  • 3
  • 451 m2
Propriétés

490 000 €

Réf. 8537474

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine - 490 000 € (Ref: 8537474)
1/12

490 000 €

Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 327 m2
  • 3
  • 3
  • 451 m2

Description

Opportunité Unique à Mutxamel, Nouvelle Villa à Bonalba-Cotoveta

Profitez de cette offre exclusive disponible pendant 1 mois seulement ! Ces nouvelles maisons à Mutxamel, dans la région de Bonalba-Cotoveta, sont prêtes à emménager en seulement 2 semaines, offrant une combinaison parfaite de luxe et de confort.

Ce chalet moderne, de construction récente, dispose de 3 chambres doubles et de 3 salles de bains, conçues pour maximiser l'espace et la lumière naturelle. La propriété dispose d'une cuisine équipée, d'une menuiserie intérieure laquée blanche, d'une orientation sud pour profiter au maximum des heures d'ensoleillement, de sols en grès cérame et d'une menuiserie extérieure en aluminium avec double vitrage, garantissant une isolation optimale.

Parmi les extras notables qu'offre cette maison figurent : des armoires encastrées pour maximiser l'espace de rangement, un balcon avec vue, un jardin spacieux, une lumière exceptionnelle dans toutes les pièces, une piscine privée pour profiter des journées ensoleillées, une pré-installation de la climatisation, une porte blindée pour votre sécurité, solarium avec vue panoramique et accès au terrain de golf, le rendant idéal pour les amateurs de ce sport. De plus, des vues sur la mer et des vues panoramiques dégagées qui vous couperont le souffle sont incluses, ainsi qu'un parking inclus pour plus de commodité.

Spécialement conçue pour l'avenir, la propriété dispose également d'un chauffage au sol dans les salles de bains pour offrir un confort supplémentaire, d'une pré-installation pour un système domotique pour faciliter l'intégration de la technologie intelligente dans la maison et d'une pré-installation pour une antenne parabolique.

Située dans l'un des quartiers les plus prestigieux et les plus calmes de Mutxamel, cette propriété vous offre non seulement une maison, mais un style de vie de luxe entouré de nature, de confort et de modernité.

Localisation

Muchamiel / Mutxamel, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 327 m2
  • Terrain : 451 m2
  • Nouvelle construction
  • Piscine privée
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : B
  • Certificat énergétique (émissions) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 556 € par mois*

+ 50 700 € impôts (49 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8537474

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine - 449 000 € (Ref: 9628411) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine - 490 000 € (Ref: 9596936) 6 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel - 396 550 € (Ref: 9851795) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec garage - 525 000 € (Ref: 9788544)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Muchamiel / Mutxamel
  6. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine - 490 000 € (Ref: 8537474)
Appel