thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Altea Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Navia, Asturies

  • 356 000 €
  • 768 m2
  • 7
  • 3
Propriétés

356 000 €

Réf. 8640765

Appel
  • 7 chambre Maison de Ville à vendre à Navia - 356 000 € (Ref: 8640765)
1/41

356 000 €

Maison de Ville à vendre à Navia, Asturies

  • 768 m2
  • 7
  • 3

Description

Nous vous présentons un ensemble de propriétés que nous pouvons commercialiser dans son ensemble, représentant environ 20.000 mètres carrés de terrain, ou bien séparément en lots que nous décrivons ci-dessous :

Propriété 1. – « Casa del Curin de Freal », dispose d’une superficie de quatre ares et cinquante-sept centiares (457 m2). À l’intérieur de cette propriété se trouvent les constructions décrites ci-dessous :

Logement unifamilial, des années 1800, bâtiment nécessitant une rénovation intégrale, composé de deux niveaux au total, qui présente une surface maximale occupée au sol de 112 m2. Le rez-de-chaussée était une ancienne écurie aujourd’hui inutilisée, avec une surface construite totale de 112 m2, et un étage supérieur, auquel on accède par un escalier extérieur situé sur la façade Sud, dont la surface construite totale est de 114 m2 destinés à l’habitation. C’est la surface construite totale de ce bâtiment : 226 m2.

Garage, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 34 m2. Cabazo, bâtiment disposé sur un niveau supérieur, appuyé sur le toit du bâtiment-garage décrit au point précédent. Il présente une surface construite de 15 m2. Étable à fumier, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 48 m2. Entrepôt i, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 32 m2. Entrepôt ii, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 28 m2. Entrepôt iii, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 21 m2. Écurie, bâtiment disposé sur un seul niveau, dont la surface maximale occupée au sol et/ou construite est de 51 m2. Propriété constructible de plus de 1.250 m2, à ajouter à la propriété de la Casa del Curin.

Le prix de ce lot séparément s’élève à 120.000€

Propriété 2. – « Casa Catalina ». Il s’agit d’une propriété qui compte une superficie d’environ 538 m2 selon le relevé topographique.

À l’intérieur de cette propriété se trouvent les constructions décrites ci-dessous :

Logement unifamilial, connu sous le nom de Casa Catalina, bâtiment en bon état général ; la rénovation nécessaire ne serait pas structurelle, mais plutôt intérieure, afin de l’adapter aux époques et à la destination que l’on veut lui donner. Composée de deux niveaux au total, elle présente une surface maximale occupée au sol de 161 m2 répartie comme suit : rez-de-chaussée, dédié à l’habitation, avec une surface construite de 152 m2 et étage supérieur, également destiné à l’habitation, qui compte une surface construite de 161 m2. La surface construite totale de ce bâtiment est de 313 m2. Ce bâtiment est entouré, sur tous ses côtés, par le terrain de la propriété où il est implanté. Son ancienneté est estimée à environ cinquante-quatre ans. Cette maison mérite d’être vue, compte tenu de la solidité de la construction, de son ampleur, des matériaux et de son état, après de nombreuses années.

Le prix de ce lot séparément s’élève à la somme de 202.000€

Dans le lot complet est incluse une parcelle agricole d’environ 17.000 m2, qui n’est pas vendue indépendamment.

Comme vous pouvez le constater, l’ensemble est très particulier et offre de nombreuses possibilités dans l’une des zones les plus appréciées des Asturies, avec une forte demande de logements et de chambres. La côte Cantabrique, ses belles plages, la proximité de Navia où se trouvent tous les services, près de l’Hôpital de Jarrio, à une demi-heure de l’aéroport des Asturies et à 37 minutes d’Avilés et 50 de Oviedo et Gijón.

Dans le prix sont inclus les honoraires d’agence et de gestion.

Localisation

Navia, Asturies Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 7
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 768 m2
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 130 € par mois*

+ 30 180 € impôts (28 480 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8640765

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Maison de Ville à vendre à Navia - 350 000 € (Ref: 9817005) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Navia avec garage - 400 000 € (Ref: 3992848) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Coaña - 295 000 € (Ref: 9142639) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Castropol - 300 000 € (Ref: 7998939)

Publicité

  1. Espagne
  2. Asturies
  3. Costa Verde
  4. Navia
  5. 7 chambre Maison de Ville à vendre à Navia - 356 000 € (Ref: 8640765)
Appel