thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Conseillers fiscaux dans Dénia Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Sax Avocats dans Orihuela Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Artà Avocats dans Salobreña Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Huelva
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella, Malaga

  • 4 375 000 €
  • 6
  • 5
Propriétés

4 375 000 €

Réf. 8714474

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Nueva Andalucia - 4 375 000 € (Ref: 8714474)
1/40

4 375 000 €

Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella, Malaga

  • 6
  • 5

Description

La Villa Selene est une villa de luxe entièrement meublée à vendre à La Cerquilla. Conçue avec durabilité, élégance et une intégration parfaite dans son environnement naturel. Construite avec des matériaux organiques et entourée de végétation, cette perle architecturale offre une expérience de vie exceptionnelle en harmonie avec la nature.

Le rez-de-chaussée comprend un salon, une cuisine à concept ouvert, une salle à manger, un salon TV/bureau et une chambre en suite. Ce niveau s’ouvre sur les terrasses, qui disposent d’une cuisine extérieure, d’un espace salon, d’un espace salle à manger et d’une zone piscine. Le premier étage abrite une chambre principale avec dressing et deux chambres supplémentaires en suite. La terrasse sur le toit offre des espaces de détente, un foyer, un jacuzzi et des raccordements prévus pour une autre cuisine extérieure. Le sous-sol comprend un salon TV avec des connexions préinstallées pour une kitchenette, offrant des possibilités de personnalisation. Il abrite également une salle de jeux, une salle de sport, un spa avec sauna et hammam, une chambre en suite et une chambre/bureau supplémentaire partageant une salle de bain avec la salle de sport. La chambre et le salon TV du sous-sol disposent de connexions préinstallées pour une kitchenette, offrant davantage d’options de personnalisation. La villa permet une rénovation flexible du niveau supérieur pour s’adapter à vos préférences.

Adoptez un mode de vie durable grâce à des panneaux solaires préinstallés sur la terrasse et profitez du confort de l’automatisation de la maison via une seule application sur votre téléphone. Appréciez le confort avec un chauffage au sol zoné et assouvissez vos envies culinaires grâce aux appareils de cuisine Gaggenau.

Améliorez votre expérience de salle de bains avec des robinets et sanitaires de Villeroy & Boch et Grohe, et détendez-vous dans des piscines à débordement avec chloration au sel. La villa dispose de préinstallations pour la motorisation des rideaux et de plusieurs options d’emplacement pour la télévision dans les espaces de divertissement.

Conçue pour la commodité, les jardiniers peuvent accéder aux salles techniques sans entrer dans les villas, garantissant intimité et efficacité.

La Villa Selene offre une flexibilité dans l’aménagement du niveau supérieur pour s’adapter aux préférences individuelles. La villa est entièrement meublée, avec tous les meubles inclus dans le prix.

Localisation

Los Naranjos, Marbella, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 5
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

13 893 € par mois*

+ 307 950 € impôts (306 250 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8714474

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

6 chambre Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella avec piscine garage - 4 100 000 € (Ref: 6898757) 6 chambre Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella avec piscine garage - 3 690 000 € (Ref: 7904078) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella avec piscine garage - 3 750 000 € (Ref: 9002673) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella avec piscine garage - 3 995 000 € (Ref: 9068668)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Los Naranjos
  8. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Los Naranjos, Marbella - 4 375 000 € (Ref: 8714474)
Appel