thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Costa Blanca Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Cómpeta Avocats dans Javea / Xàbia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís, Malaga

  • 4 695 000 €
  • 764 m2
  • 6
  • 6
  • 1377 m2
Propriétés

4 695 000 €

Réf. 8840330

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta avec piscine garage - 4 695 000 € (Ref: 8840330)
1/30

4 695 000 €

Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís, Malaga

  • 764 m2
  • 6
  • 6
  • 1377 m2

Description

Cette villa moderne nouvellement construite est située dans l’urbanisation fermée Lomas de La Quinta à Benahavís. À quelques pas du nouveau développement Real de La Quinta, qui propose de nombreuses installations, telles qu’un parcours de golf exécutif 6 trous, un lac pour profiter de sports non motorisés, des installations de spa, des courts de tennis et de paddle, un hôtel 5 étoiles et des zones de randonnée exceptionnelles.

La propriété est édifiée sur un terrain en hauteur, offrant de magnifiques vues sur la vallée, sur le parcours de golf et jusqu’à la mer Méditerranée. À l’arrière de la propriété, vous avez des vues sur l’impressionnante chaîne de montagnes de la Sierra de las Nieves (où, occasionnellement en hiver, vous pouvez voir un peu de neige sur les sommets).

La villa spacieuse se trouve sur cette parcelle orientée plein sud de 1 377 m2, maximisant l’espace extérieur grâce à une terrasse et un jardin qui bénéficient de beaucoup de soleil. La conception de la villa intègre de grandes fenêtres, ce qui rend la maison elle-même très lumineuse et claire tout au long de l’année.

Dès que vous entrez dans cette maison, vous êtes immédiatement accueilli par des vues impressionnantes sur l’un des espaces de salon, qui s’ouvre sur la terrasse principale. Cet espace de salon bénéficie également d’un plafond cathédrale et d’une cheminée. À gauche de ce salon, vous disposez d’une seconde pièce idéale pour un usage familial général ou une salle TV, qui s’ouvre à nouveau sur la terrasse et offre de superbes vues sur la mer.

À côté de cette pièce, vous avez la salle à manger et la cuisine, également accessibles depuis le hall principal. De nombreuses fenêtres panoramiques encadrent à la fois les vues sur la mer et sur les montagnes. À ce niveau, vous trouverez également deux chambres d’hôtes avec salles de bains en suite.

À l’étage, vous avez la chambre principale avec sa salle de bains en suite, une grande terrasse privée où vous pouvez à nouveau profiter des merveilleux points de vue. Deux autres chambres d’hôtes complètent ce niveau, dont une pourrait être considérée comme une autre chambre principale en raison de sa taille et de ses vues exceptionnelles.

Depuis ce niveau, vous accédez au solarium qui comprend un toit-terrasse, des toilettes invités, ainsi qu’un espace idéal pour installer une cuisine extérieure/BBQ. À partir de là, les vues sont non seulement à 360º, mais véritablement à couper le souffle.

Dans la zone du sous-sol, vous trouverez la 6e chambre avec sa salle de bains en suite, qui s’ouvre sur un jardin privé. À côté de cette chambre, vous pouvez facilement créer une 7e chambre, et grâce à tout l’espace, vous pourrez aménager une salle de sport, une salle de cinéma, un bar, ou tout ce que vous imaginez.

À côté de cet espace, vous disposez d’un garage intérieur pour 3 voitures et de nombreuses places de stationnement extérieures. Au sous-sol, il y a un patio intérieur où un ascenseur peut être installé pour donner accès à tous les niveaux, y compris jusqu’au solarium sur le toit.

Vous avez des terrasses à tous les niveaux : la principale, depuis l’espace du salon, donne accès à la piscine à débordement à eau salée et au jacuzzi, et mène à l’un des jardins où vous pourrez profiter des vues sur la mer et les montagnes. Le deuxième jardin s’étend à partir de la zone du sous-sol et offre des vues en direction des montagnes.

Cette maison nouvellement construite offre tous les conforts modernes, notamment un système de maison intelligente, une alarme, le chauffage au sol dans l’ensemble, ainsi que des vues incroyables dans un cadre véritablement idyllique, en faisant une maison familiale idéale, que ce soit pour une résidence à l’année ou à temps plein.

Localisation

La Quinta, Benahavís, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 764 m2
  • Terrain : 1377 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

14 909 € par mois*

+ 330 350 € impôts (328 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8840330

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 5 195 000 € (Ref: 9773549) 4 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 4 881 514 € (Ref: 9834600) 5 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine - 3 995 000 € (Ref: 9542295) 5 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 4 950 000 € (Ref: 9747393)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. La Quinta
  7. 6 chambre Villa/Maison à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 4 695 000 € (Ref: 8840330)
Appel