thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torre-Pacheco Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans San Fulgencio Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Alicante Avocats dans Costa del Sol Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Alcaucín
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia, Alicante

  • 4 125 000 €
  • 500 m2
  • 4
  • 5
  • 1605 m2
Propriétés

4 125 000 €

Réf. 8940163

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xabia avec piscine garage - 4 125 000 € (Ref: 8940163)
1/50

4 125 000 €

Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia, Alicante

  • 500 m2
  • 4
  • 5
  • 1605 m2

Description

Cette exceptionnelle villa de luxe offre des vues panoramiques à couper le souffle sur Portichol à Cala Potichol Jávea. Vous êtes-vous déjà imaginé vous réveiller au son apaisant de la Méditerranée ? Imaginez savourer votre petit-déjeuner tout en contemplant un lever de soleil spectaculaire, avec une brise marine rafraîchissante qui chatouille doucement vos cheveux. Depuis votre piscine privée, vous pouvez observer des bateaux naviguer avec élégance sur les eaux cristallines entourant l’île pittoresque de Portichol. Admirez toute la vallée baignée dans les teintes dorées du coucher du soleil.

Cette villa lumineuse et exclusive est située dans l’un des emplacements les plus recherchés de la Costa Blanca. Perchée sur les falaises de Portichol, elle bénéficie de vues incomparables sur la mer turquoise et l’île de Portichol au premier plan, ainsi que sur le magnifique val de Javea, le Montgó et les montagnes de l’intérieur à l’arrière.

La villa présente un design remarquable réparti sur deux niveaux. Le premier étage comprend un salon avec une cuisine design équipée d’un spacieux îlot de cuisson, une chambre double avec une salle de bains attenante comprenant à la fois une baignoire et une douche à l’italienne, ainsi qu’un vaste dressing. Cette chambre offre des vues remarquables sur la mer et l’île de Portichol. De plus, ce niveau dispose d’une buanderie et d’un WC invités. Le rez-de-chaussée se compose de trois chambres supplémentaires, chacune avec sa propre salle de bains privée et ses vues sur la mer. Toutes les chambres sont équipées de plusieurs dressings/placards intégrés du sol au plafond.

À côté du salon, une terrasse accueille une piscine généreuse avec douche extérieure. Depuis la zone piscine, vous pourrez profiter de vues panoramiques sur les rochers de Cap Marti, l’île de Portichol et le paysage montagneux au-delà. La piscine est équipée d’un système de purification au sel et chlore, de fonctions de libération automatique, d’un éclairage sous-marin intégré, d’un système de purification, d’un volet automatique, d’un système de nage à contre-courant et d’un espace de détente avec hydromassage.

Pour plus de commodité, la villa inclut un sous-sol avec un double garage et plusieurs pièces de rangement. Tous les niveaux sont accessibles via des escaliers intérieurs et un ascenseur. La villa est équipée d’un système d’aérothermie pour la régulation de la température, assurant le chauffage au sol et la production d’eau chaude sanitaire avec des réservoirs d’accumulation, de la climatisation gainable, ainsi que d’un système efficace de récupération statique de chaleur, complété par une purification de l’air centralisée. Elle comprend également un système domotique complet qui gère le fonctionnement des volets, de la climatisation, des alarmes techniques et de l’éclairage dans les différents espaces, y compris l’éclairage extérieur pour le jardin, l’entrée principale et la zone piscine.

Autour de la villa s’étend un superbe jardin méditerranéen, agrémenté de plantes aromatiques et de fleurs qui s’harmonisent magnifiquement avec le design distinctif de la villa. Cette villa est proposée entièrement meublée et prête à être occupée immédiatement.

Localisation

Javea / Xàbia, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 5
  • Superficie: 500 m2
  • Terrain : 1605 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

13 099 € par mois*

+ 414 200 € impôts (412 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8940163

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia avec piscine garage - 3 589 000 € (Ref: 8513690) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia avec piscine garage - 3 490 000 € (Ref: 8441535) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia - 3 550 000 € (Ref: 9607241) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia avec piscine garage - 3 589 000 € (Ref: 9645528)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Javea / Xàbia
  6. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xàbia avec piscine garage - 4 125 000 € (Ref: 8940163)
Appel