thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Albox Experts en bâtiment dans Barx Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Jaén Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Alhama de Murcia, Murcie

  • 205 900 €
  • 91 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

205 900 €

Réf. 8986573

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine garage - 205 900 € (Ref: 8986573)
1/12

205 900 €

Appartement à vendre à Alhama de Murcia, Murcie

  • 91 m2
  • 3
  • 2

Description

Appartement rez-de-chaussée de 3 chambres et 2 salles de bains avec jardin privé. Terrasse de 19 m², jardin de 20 m² et surface habitable de 91 m².
Il n’en reste que deux disponibles. Ces appartements sont construits avec les plus hautes qualités, disposent d’une piscine commune, d’une terrasse avec cuisine d’été et d’une place de parking. Les logements sont répartis sur 2 niveaux, offrent 2 ou 3 chambres et 2 salles de bains. Les appartements du rez-de-chaussée ont 3 chambres et un jardin, et les étages supérieurs comprennent un solarium spacieux.
Isolation thermique et acoustique conforme à la réglementation locale.
Cuisine d’été sur la terrasse, comprenant des meubles avec portes coulissantes en aluminium, plan de travail, évier, prises électriques, crédence LED et pré-installation pour un lave-linge.
Menuiseries en aluminium thermolaqué couleur anthracite, double vitrage. Façade avec enduit mortier blanc cassé fin, finition avec revêtement en vinyle et carrelage céramique effet bois.
Finitions intérieures avec peinture lisse couleur blanche. Garde-corps de balcon en verre de sécurité transparent, double. Volets roulants en aluminium dans les chambres. Carrelage céramique dans l’ensemble du logement, incluant les sols, les terrasses et de grands carreaux muraux dans les salles de bains. Carrelage de salle de bains beige et effet bois de chêne. Évier sur meuble vasque, avec miroir et éclairage au-dessus. Spots dans le plafond.
Éclairage extérieur et intérieur inclus, à l’exception des luminaires décoratifs.
Robinet mélangeur en acier noir, sanitaires blancs de Roca ou marque similaire, suspendus au mur. Pommeau de douche mural en acier noir. Paroi de douche en verre avec cadre noir.
Menuiserie intérieure en blanc avec poignées en noir. Placards fixes doublés de tiroirs et d’étagères dans les chambres.
Porte principale renforcée, panneau en MDF blanc verni à l’intérieur, avec serrure de sécurité.
Appareils électroménagers inclus : réfrigérateur intégré avec congélateur, plaque de cuisson à induction, four et micro-ondes surélevés en colonne, groupe extracteur, et lave-vaisselle intégré. Placards de cuisine blancs, plan de travail en céramique effet pierre.
Chaudière aérothermique pour l’eau chaude sanitaire.
Pré-installation pour la climatisation gainable dans le séjour et les chambres.
Prises pour TV et téléphone dans le séjour et les chambres.
Prises électriques de Siemens, Simon ou marque similaire.
Point d’alimentation électrique et prise TV/radio dans le solarium et la terrasse. Sortie d’eau sur le solarium et la terrasse.
Espace de stationnement extérieur.
Piscine commune avec éclairage intérieur. 4 piscines communes (dont une chauffée) avec éclairage intérieur et douches solaires.
Livraison en mai 2025

Localisation

Alhama de Murcia, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 91 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

653 € par mois*

+ 18 172 € impôts (16 472 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8986573

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine garage - 184 900 € (Ref: 9000735) 2 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine - 225 000 € (Ref: 9479001) 2 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine garage - 191 900 € (Ref: 9000737) 2 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine garage - 196 400 € (Ref: 9401776)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. Alhama de Murcia
  5. 3 chambre Appartement à vendre à Alhama de Murcia avec piscine garage - 205 900 € (Ref: 8986573)
Appel