thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Brava Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Grenade Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Ibiza Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Los Alcázares
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 1 166 550 €
  • 200 m2
  • 6
  • 2
  • 120 m2
Propriétés

1 166 550 €

Réf. 9010376

Appel
  • 6 chambre Appartement à vendre à Palma de Mallorca - 1 166 550 € (Ref: 9010376)
1/27

1 166 550 €

• 200 m2
  • 6
  • 2
  • 120 m2

Description

Découvrez cet appartement exceptionnel à El Terreno, l'un des quartiers résidentiels les plus prisés et tranquilles de Palma, où le charme majorquin se marie parfaitement avec le confort moderne. Situé au premier étage d'un bâtiment de trois étages, ce logement offre une généreuse superficie construite de 212 m², idéale pour les familles nombreuses, les professionnels travaillant à domicile ou les amateurs d'espaces vastes et accueillants.

La propriété dispose de six chambres doubles et de deux salles de bains complètes, offrant ainsi une flexibilité pour s'adapter à tout style de vie. Le salon de 60 m² est lumineux et parfait pour des réunions familiales ou des moments de détente, tandis que la cuisine de 20 m² entièrement équipée permet de cuisiner avec confort et fonctionnalité.

Le véritable trésor de ce logement est sa terrasse privée de 120 m², un espace très rare dans le centre de Palma. Idéale pour prendre le soleil, manger en plein air ou simplement profiter des vues dégagées et de la brise méditerranéenne. Il dispose également d'un balcon supplémentaire, et grâce à son orientation est, la lumière naturelle afflue pendant une grande partie de la journée.

Conservant le style traditionnel majorquin, le logement a été bien entretenu et mis à jour avec des commodités modernes telles que la climatisation, le chauffage électrique, des placards intégrés, des débarras et des espaces de rangement. Le bâtiment, construit en 1950, ne compte que trois étages, ce qui garantit une ambiance tranquille et conviviale. Il dispose également d'un interphone. Important : le bâtiment ne dispose pas d'ascenseur.

Caractéristiques remarquables :
212 m² construits / 200 m² utiles
6 chambres doubles | 2 salles de bains
Terrasse privée de 120 m² + balcon
Grand salon de 60 m² et cuisine de 20 m²
Climatisation et chauffage électrique
Débarras et placards intégrés
Orientation est avec une grande luminosité

De plus, la propriété comprend un grand appartement au deuxième étage qui dispose d'une kitchenette entièrement équipée, idéal pour les invités ou les membres de la famille recherchant plus d'indépendance. Il inclut également une buanderie et un spacieux débarras, ce qui apporte fonctionnalité et confort supplémentaires au logement.
Premier étage d'un bâtiment de 3 étages (sans ascenseur)
Année de construction : 1950, bien conservé

Localisation

El Terreno, Palma de Mallorca, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 200 m2
  • Terrain : 120 m2
  • Terrasse/Balcon
  • Cheminée
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 704 € par mois*

+ 95 024 € impôts (93 324 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9010376

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine garage - 980 000 € (Ref: 9784976) 4 chambre Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine - 1 290 000 € (Ref: 8524884) Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine - 1 100 500 € (Ref: 8999845) Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine - 1 050 000 € (Ref: 8999844)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. El Terreno
  7. 6 chambre Appartement à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca - 1 166 550 € (Ref: 9010376)
Appel