thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Valence Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Antigua Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Prêts hypothécaires dans Marbella Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Malaga ville, Malaga

  • 238 000 €
  • 63 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

238 000 €

Réf. 9022305

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Malaga ville - 238 000 € (Ref: 9022305)
1/15

238 000 €

Appartement à vendre à Malaga ville, Malaga

  • 63 m2
  • 1
  • 1

Description

À vendre, bel appartement dans un immeuble de peu de voisins à quelques mètres du centre, dans la zone de Capuchinos, à seulement 10 minutes du centre de Málaga. Idéal tant pour y vivre que pour un investissement.
Caractéristiques :
Chambres : 1 chambre
Salle de bain : 1 salle de bain complète
Étage : Deuxième étage, avec ascenseur, excellente luminosité extérieure.
Climatisation : Installation de climatisation.
État : En bon état et entièrement meublé, prêt à emménager.
Extras : accès à une terrasse privative dans la zone commune.
Emplacement imbattable et toutes les commodités pour profiter de la ville.

Certificat énergétique : E.

• Taxes non incluses : ITP (7 % en Andalousie) sur la valeur de référence du cadastre, ou valeur d'écriture la plus élevée, (Le montant exact dépendra de la situation fiscale de l'acheteur.) Sous réserve de taux réduits de 3,5 %, 6 % applicables selon les circonstances personnelles de l'acheteur ou les caractéristiques du bien). L'impôt est dû sur la Valeur de Référence du Cadastre ou le prix de vente, celui qui est le plus élevé.
• Frais de notaire : Les honoraires notariaux seront calculés conformément au tarif officiel régulé dans l'Annexe I, du Réel Décret 1426/1989, du 17 novembre, approuvant le tarif Notarial. Environ 1.000 € TVA incluse.
• Frais d'enregistrement de la propriété : L'inscription au Registre de la Propriété sera facturée selon le tarif officiel établi dans l'Annexe I, du Réel Décret 1427/1989, du 17 novembre, approuvant le tarif Notarial. Environ 1.000 € TVA incluse.
• Frais de gestion (gestionnaire) : Les honoraires pour le traitement administratif, le règlement des impôts et l'inscription au registre s'élèvent à 300 € (TVA incluse).
• Honoraires de l'agence du vendeur : inclus dans le PVP.

Localisation

Malaga ville, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 63 m2
  • Ascenseur
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

755 € par mois*

+ 18 360 € impôts (16 660 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9022305

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à Malaga ville avec garage - 225 000 € (Ref: 9679982) 1 chambre Appartement à vendre à Malaga ville - 250 000 € (Ref: 8784598) 3 chambre Appartement à vendre à Malaga ville avec garage - 270 000 € (Ref: 8930773) 2 chambre Appartement à vendre à Malaga ville - 207 000 € (Ref: 9151123)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga ville
  6. 1 chambre Appartement à vendre à Malaga ville - 238 000 € (Ref: 9022305)
Appel