thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Malaga Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Almería Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Gérone Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Costa Cálida
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Ibiza ville, Ibiza

  • 10 000 000 €
  • 500 m2
  • 100000 m2
Propriétés

10 000 000 €

Réf. 9041740

Appel
  • Villa/Maison à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 10 000 000 € (Ref: 9041740)
1/50

10 000 000 €

Villa/Maison à vendre à Ibiza ville, Ibiza

  • 500 m2
  • 100000 m2

Description

Il est loué en été 3 500 € par jour pendant les mois de juillet, août et septembre.

Magnifique maison dont la superficie totale est de 500 mètres carrés, 200 mètres carrés de jardins et 150 mètres carrés de porches et de terrasses. Elle se compose d’un étage principal accessible depuis un grand patio. À travers une porte, vous accédez à un grand hall : à droite, le salon avec un très haut plafond et une grande cheminée. La cuisine est moderne et équipée, avec tout ce dont vous avez besoin. Vous trouverez également une chambre double avec deux lits et une salle de bain, ainsi qu’une cour ensoleillée.

Depuis le salon, à droite, vous accédez à un jardin latéral avec de l’herbe naturelle, un gazebo extérieur et un barbecue intégré, recouvert d’une grande voile. À gauche du salon, vous accédez au porche équipé comme un salon, avec une salle à manger à l’extérieur. Vous disposez aussi d’un jardin central avant avec une magnifique piscine à débordement, ainsi qu’une autre pelouse avec des chaises longues.

Le terrain s’étend sur une vaste parcelle de 50 000 mètres carrés de forêt privée, au sommet d’une colline, avec une orientation sud. La propriété est isolée mais à 5 minutes de tout : l’aéroport, la ville d’Ibiza, Dalt Vila, le site classé au patrimoine mondial, Marina Botafoc, ainsi que cinq minutes de Playa d’en Bossa, avec son offre de fête et de divertissement, tout en conservant intimité et isolement total.

Elle bénéficie d’une situation privilégiée avec l’une des meilleures vues panoramiques de l’île. Depuis la propriété, vous pouvez apercevoir Dalt Vila, toute la baie d’Ibiza et Formentera. L’environnement est unique, entouré de pins, sans voisins : très privé et proche de la ville d’Ibiza. La maison est également à proximité des meilleures plages, comme Es Caballet, Salinas ou Talamanca.

Entourée par la nature, le silence et le calme, elle offre un havre de paix sans bruit ni voisins, avec une route d’accès privée et propre.

Elle est louée toute la saison de juin à octobre.

Localisation

Ibiza ville, Ibiza Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Superficie: 500 m2
  • Terrain : 100000 m2
  • Année de construction : 2000

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

31 756 € par mois*

+ 801 700 € impôts (800 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9041740

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Ibiza ville - 8 500 000 € (Ref: 8941748) 8 chambre Villa/Maison à vendre à Ibiza ville avec piscine - 10 000 000 € (Ref: 9838826) 6 chambre Villa/Maison à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 9 500 000 € (Ref: 9539738) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 8 000 000 € (Ref: 5737623)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Ibiza
  4. Ibiza ville
  5. Villa/Maison à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 10 000 000 € (Ref: 9041740)
Appel