thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans San Javier Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Mallorca Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Avocats dans Almería Avocats dans Valence Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Teulada-Moraira
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni, Gérone

  • 1 380 000 €
  • 320 m2
  • 4
  • 2
  • 6996 m2
Propriétés

1 380 000 €

Réf. 9046434

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni avec piscine garage - 1 380 000 € (Ref: 9046434)
1/46

1 380 000 €

Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni, Gérone

  • 320 m2
  • 4
  • 2
  • 6996 m2

Description

Exclusivité Costa Brava. Livraison prévue : été 2026. Cette villa de luxe moderne, d'une surface habitable de 174 m², avec 154 m² d'espaces extérieurs (terrasses, solariums) et un garage privé de 42 m², est située sur un terrain de 6 999 m² sur la Costa Brava. Opportunité unique de vivre dans une demeure haut de gamme, dans un cadre privilégié, à quelques minutes de la plage, dans l'un des meilleurs quartiers de la côte. Nichée dans une rue calme du prestigieux lotissement Vescomtat de Cabanyes, cette villa est idéale pour ceux qui recherchent intimité et luxe. Elle s'intègre harmonieusement à la nature tout en profitant de la proximité de la ville de Calonge et des plus belles plages de la Costa Brava.

Cette maison de standing, construite par un designer, offre une surface habitable de 320 m² et comprend 4 chambres, dont une avec salle de bains et dressing, deux salles de bains complètes supplémentaires (dont une avec buanderie), une terrasse extérieure, une piscine de 9,70 x 3,70 m et un garage de 40 m². Elle est équipée d'un chauffage au sol et d'une climatisation aérothermique.

Les finitions sont de très haute qualité.

Statut du bien : en construction. Permis de construire : 2023/9115. Date d'expiration du permis de construire : 29 avril 2028. Surface utile : 174 m². Surface construite : 320 m². Située dans un quartier résidentiel très recherché. Propriétaire bailleur.

Numéro de référence CEE provisoire : WR9J1LB1D.

Frais : les frais de gestion immobilière sont inclus dans le prix de vente.

Localisation

Calonge i Sant Antoni, Gérone Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 320 m2
  • Terrain : 6996 m2
  • Étages : 1
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Vues de la montagne
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 382 € par mois*

+ 139 700 € impôts (138 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9046434

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni avec piscine garage - 1 125 000 € (Ref: 9147527) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni avec piscine garage - 1 100 000 € (Ref: 9807845) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni avec piscine - 1 250 000 € (Ref: 9682429) 12 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni - 1 500 000 € (Ref: 9607001)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Gérone
  4. Costa Brava
  5. Calonge i Sant Antoni
  6. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Calonge i Sant Antoni avec piscine garage - 1 380 000 € (Ref: 9046434)
Appel