thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura, Alicante

  • 345 500 €
  • 151 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

345 500 €

Réf. 9049080

Appel
  • 3 chambre Penthouse à vendre à Guardamar del Segura - 345 500 € (Ref: 9049080)
1/23

345 500 €

• 151 m2
  • 3
  • 2

Description

Découvrez ce spectaculaire penthouse situé au cœur de Guardamar del Segura, une ville côtière vibrante d'Alicante. Avec une superficie totale de 151,42 m2 et une impressionnante terrasse privée de 16,30 m2 orientée sud, cette propriété offre un environnement lumineux et accueillant idéal pour profiter toute l'année ou comme résidence secondaire vacancière. Il dispose de trois grandes chambres doubles et deux salles de bains modernes équipées avec des finitions contemporaines; il comprend également une cuisine entièrement équipée qui s'intègre parfaitement dans l'espace vital.

Le logement est équipé d'un système centralisé climatisé à la fois froid et chaud ; les placards intégrés offrent un espace supplémentaire sans sacrifier le design ni la fonctionnalité. L'immeuble inclut des commodités supplémentaires telles qu'un ascenseur, un débarras privé ainsi qu’un accès direct aux espaces communs où vous pourrez vous détendre près de la piscine ou du solarium.

Idéalement situé à seulement 500 mètres des magnifiques plages guardamareñas et immergé dans un environnement entouré par des arbres feuillus et des parcs publics idéaux pour se promener ou pratiquer diverses activités récréatives. Grâce à son emplacement central, vous aurez facilement accès aux écoles locales ainsi qu'à proximité du transport public facilitant votre mobilité quotidienne. Chaque détail a été soigneusement pensé pour vous offrir non seulement confort mais aussi qualité premium qui définit le meilleur sur le marché immobilier actuel.

Localisation

Zona Pueblo, Guardamar del Segura, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 151 m2
  • Numéro de l'étage : 4
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Salle d'entreposage
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 097 € par mois*

+ 36 250 € impôts (34 550 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9049080

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura avec piscine - 339 500 € (Ref: 9462861) 3 chambre Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura avec garage - 325 000 € (Ref: 9794761) 3 chambre Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura avec garage - 325 000 € (Ref: 7503469) 2 chambre Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura avec piscine - 295 000 € (Ref: 8923619)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Guardamar del Segura
  6. Zona Pueblo
  7. 3 chambre Penthouse à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura - 345 500 € (Ref: 9049080)
Appel