thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Huelva Avocats dans Huelva Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Pliego
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque, Cadix

  • 1 191 750 €
  • 250 m2
  • 4
  • 5
  • 1100 m2
Propriétés

1 191 750 €

Réf. 9077200

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande - 1 191 750 € (Ref: 9077200)
1/7

1 191 750 €

Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque, Cadix

  • 250 m2
  • 4
  • 5
  • 1100 m2

Description

Villa avec vue sur la nature dans la zone F Sotogrande !
Prix total du projet : seulement 1,191,750 €
Le prix comprend le terrain (1100 m²) + le coût de construction clé en main.

Ce projet exceptionnel est situé dans la zone F, entouré de villas de luxe. La parcelle est en parfait état, idéale pour construire la maison de vos rêves, avec une vue sur la mer sans interruption. Toutes les propriétés voisines sont entièrement construites, ce qui garantit un environnement calme, sans bruits de travaux.

Qu’est-ce qui est inclus dans notre prix ?

- Terrassement et préparation du terrain
- Fondations en béton et travaux structurels
- Finitions extérieures (enduit, éléments décoratifs)
- Finitions intérieures (enduit, peinture, sols)
- Travaux de sols et pose de carrelage, y compris fourniture et installation de dalles en porcelaine (1 m x 1 m), carrelage des salles de bains et plinthes
- Installations électriques (câblage, interrupteurs, tableaux électriques, prises, éclairage et télécommunications)
- Installation du système de chauffage par le sol hydraulique
- Éclairage LED basse consommation (intérieur et extérieur) conçu pour améliorer la lumière naturelle
- Installation de la plomberie et du tout-à-l’égout pour les salles de bains et la cuisine, y compris les accessoires (éviers, toilettes, robinets et douches)
- Installation de la climatisation (Mitsubishi ou Samsung), unités extérieures et intérieures incluses
- Menuiserie en aluminium (portes et fenêtres extérieures) avec rupture de pont thermique, finition noir mat et systèmes de fermeture
- Menuiserie en bois (portes intérieures, poignées, charnières, placards, meubles de salle de bains et porte d’entrée)
- Installation de la cuisine, y compris les meubles et les électroménagers encastrés
- Installation d’un système photovoltaïque
- Construction de la piscine (8 m x 4 m)
- Travaux extérieurs, incluant l’aménagement paysager du jardin, le système d’arrosage, le clôturage, le portail d’entrée, le parking et la pergola

Le projet inclut :
Honoraires principaux d’architecture
Création du design du projet
TVA non incluse.
Note : Tous nos prix ont augmenté de 5 % depuis le 1er janvier 2025.

Localisation

Sotogrande Alto, San Roque, Cadix La localisation n'a pas été communiqué.
  • À 0km de la ville
  • À 0km de l'aéroport
  • À 0km de la plage
  • À 0km du terrain de golf

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 5
  • Superficie: 250 m2
  • Terrain : 1100 m2
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 784 € par mois*

+ 85 122 € impôts (83 422 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9077200

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque avec piscine garage - 1 320 000 € (Ref: 9777756) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque avec piscine garage - 1 250 000 € (Ref: 8773308) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque avec piscine - 1 350 000 € (Ref: 9755355) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque avec piscine garage - 1 368 000 € (Ref: 8161126)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Cadix
  4. Costa de la Luz
  5. San Roque
  6. Sotogrande
  7. Sotogrande Alto
  8. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Sotogrande Alto, San Roque - 1 191 750 € (Ref: 9077200)
Appel