thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Casares Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Almería Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Costa Brava Architectes / Création architecturale dans Costa Blanca Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Costa de la Luz
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Puerto Marina, Benalmádena, Malaga

  • 2 350 000 €
  • 645 m2
  • 6
  • 5
  • 729 m2
Propriétés

2 350 000 €

Réf. 9080778

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Benalmadena - 2 350 000 € (Ref: 9080778)
1/61

2 350 000 €

Villa/Maison à vendre à Puerto Marina, Benalmádena, Malaga

  • 645 m2
  • 6
  • 5
  • 729 m2

Description

Villa contemporaine spectaculaire à Benalmádena – à seulement 500 mètres de la plage

Plongez dans le luxe avec cette villa exclusive récemment construite dans le quartier prisé de Puerto Marina à Benalmádena. Avec 6 grandes chambres et 5+2 salles de bains élégantes, cette maison présente un design contemporain scandinave et des finitions de haute qualité, parfaitement adaptées au style de vie de la Costa del Sol.

Parmi ses principales caractéristiques, on note :
- Grandes terrasses ensoleillées et une piscine privée à eau salée, chauffée pour profiter toute l'année.
- Système d'eau filtrée dans toute la villa.
- Chauffage au sol aux niveaux principal et sous-sol.
- Climatisation contrôlée individuellement dans chaque chambre pour un plus grand confort.
- Volets électriques pour plus d'intimité et de facilité d'utilisation.
- Fenêtres du sol au plafond qui intègrent harmonieusement les espaces intérieurs et extérieurs.
- Portes en verre électriques pour un accès facile aux terrasses et à la piscine.
- Chargeur électrique pour voitures dans la zone de stationnement.
- Grande chambre froide pour les aliments et les boissons.
- Sous-sol avec salle de cinéma, espace spa complet (Jacuzzi, sauna, hammam) et un espace bar et salon parfait pour le divertissement.

Située à seulement 500 mètres de plages primées et à distance de marche de toutes les commodités, cette villa offre un accès facile aux magasins, restaurants et activités de loisirs, y compris le parcours de golf Torrequebrada de 18 trous, Selwo Marina et le Parc de la Paloma. Elle se trouve à moins de 15 minutes de l'aéroport de Málaga et à 35 minutes de Marbella.

Profitez du meilleur des deux mondes : une vie côtière tranquille avec des commodités vibrantes de classe mondiale à portée de main.

Localisation

Puerto Marina, Benalmádena, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.
  • À 0km de la ville
  • À 0km de l'aéroport
  • À 0km de la plage
  • À 0km du terrain de golf

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 5
  • WC : 1
  • Superficie: 645 m2
  • Terrain : 729 m2
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

7 462 € par mois*

+ 166 200 € impôts (164 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9080778

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

8 chambre Villa/Maison à vendre à Puerto Marina, Benalmádena avec garage - 2 500 000 € (Ref: 9542027) 6 chambre Villa/Maison à vendre à Puerto Marina, Benalmádena avec piscine garage - 2 350 000 € (Ref: 9113500) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 2 500 000 € (Ref: 8601770) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Benalmádena avec piscine garage - 2 195 000 € (Ref: 8359176)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Benalmádena
  5. Puerto Marina
  6. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Puerto Marina, Benalmádena - 2 350 000 € (Ref: 9080778)
Appel