thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence ville Avocats dans Marbella Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Torre-Pacheco Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Marbella, Malaga

  • 1 390 000 €
  • 80 m2
  • 2
  • 3
Propriétés

1 390 000 €

Réf. 9100691

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine - 1 390 000 € (Ref: 9100691)
1/8

1 390 000 €

Appartement à vendre à Marbella, Malaga

  • 80 m2
  • 2
  • 3

Description

Situé directement en face de la prestigieuse Playa de la Bajadilla, cet appartement de 80 m² soigneusement rénové offre une opportunité inégalée de profiter d'un style de vie sophistiqué en bord de mer au cœur vibrant de Marbella.

Récemment rénové selon les normes les plus élevées, le logement dispose de nouvelles portes intérieures, d'une cuisine ouverte contemporaine équipée d'appareils électroménagers de dernière génération, de systèmes modernes de climatisation et de finitions de premier choix dans tout l'appartement. Chaque détail a été soigneusement sélectionné pour allier élégance et confort.

La distribution, pensée avec soin, comprend deux chambres lumineuses et deux salles de bains modernes, complétées par un vaste espace de vie qui s'ouvre sur une terrasse privée en bord de mer. De là, les résidents peuvent profiter de vues panoramiques et ininterrompues sur la mer Méditerranée, le cadre parfait pour prendre un café le matin, passer des après-midis détendus ou organiser des réunions au coucher du soleil.

Située à quelques pas du charmant centre historique de Marbella, du port de plaisance et d'une grande variété de boutiques, de restaurants et de connexions de transport, cette propriété en bord de mer est idéale comme résidence de vacances ou comme un investissement attrayant pour des locations.

La Playa de la Bajadilla offre une ambiance tranquille et familiale en bord de mer, avec des sables dorés et une pittoresque promenade qui mène vers le port animé et le centre historique de Marbella. Cet emplacement privilégié combine parfaitement la vie côtière détendue avec la commodité d'un accès aux services urbains, y compris des boulangeries artisanales, des bars à tapas, des boutiques de créateurs et des espaces culturels.

Marbella continue d'être l'une des destinations en bord de mer les plus prisées de la Costa del Sol, reconnue pour son ensoleillement constant tout au long de l'année, son style de vie luxueux et sa forte demande de locations de qualité.

Localisation

Marbella, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 80 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 414 € par mois*

+ 99 000 € impôts (97 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9100691

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 410 000 € (Ref: 9101428) 3 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 220 000 € (Ref: 9526134) 2 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 500 000 € (Ref: 9387757) 3 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 525 000 € (Ref: 9828758)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine - 1 390 000 € (Ref: 9100691)
Appel