thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Orihuela Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Calvià
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Casares, Malaga

  • 729 000 €
  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 240 m2
Propriétés

729 000 €

Réf. 9103602

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 729 000 € (Ref: 9103602)
1/33

729 000 €

Appartement à vendre à Casares, Malaga

  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 240 m2

Description

Superbe appartement de 3 chambres et 2 salles de bains avec une vue spectaculaire sur la mer dans le prestigieux nouveau développement de La Sabina, Camarate Golf. Il s'agit d'un rez-de-chaussée surélevé et son salon-salle à manger spacieux et lumineux avec cuisine moderne intégrée avec un îlot donne un accès direct à l'incroyable terrasse de 45 m² avec des zones couvertes et non couvertes, ainsi qu'à un jardin privé de 240 m² parfait pour des moments de détente ou des repas en plein air tout au long de l'année. La chambre principale, également avec accès direct à la terrasse, dispose d'une salle de bains en suite et de grands placards. Les deux autres chambres partagent une salle de bains et disposent également de placards. Les qualités de l'appartement comprennent l'air conditionné chaud/froid, les stores électriques, entre autres, et il y a une place de parking et un local de stockage inclus dans le prix.
Le développement a été achevé en décembre 2023 et propose de beaux jardins paysagers, une piscine à débordement et une deuxième piscine, un gymnase et une zone de travail. L'emplacement à Casares Costa est idéal, à quelques minutes à pied de la plage la plus proche (environ 700 mètres), d'où vous pouvez vous promener le long d'une nouvelle promenade (sentier côtier) qui relie toute la Costa del Sol et offre une variété de bars, bars de plage, à proximité des terrains de golf, tels que Finca Cortesin parmi beaucoup d'autres, et des services tels que le nouvel hôpital, les supermarchés et les restaurants. Il est à 10 minutes en voiture d'Estepona et du port de La Duquesa.

Localisation

Casares, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 122 m2
  • Terrain : 240 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 315 € par mois*

+ 52 730 € impôts (51 030 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9103602

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 600 000 € (Ref: 8757017) 2 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 653 000 € (Ref: 9616713) 2 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 680 000 € (Ref: 9132219) 2 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 695 000 € (Ref: 9129863)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Casares
  6. 3 chambre Appartement à vendre à Casares avec piscine garage - 729 000 € (Ref: 9103602)
Appel