thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Orihuela Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Orihuela Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans San Fulgencio Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 1 195 000 €
  • 200 m2
  • 4
  • 5
  • 530 m2
Propriétés

1 195 000 €

Réf. 9117921

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfas del Pi avec piscine garage - 1 195 000 € (Ref: 9117921)
1/20

1 195 000 €

• 200 m2
  • 4
  • 5
  • 530 m2

Description

Bienvenue à cette exquise et moderne villa de style Ibiza, actuellement construite à 85%, située dans la belle région d'El Albir (Alicante). La propriété se trouve sur un terrain de 530m2. L'orientation sud-est de la maison offre une abondance de lumière naturelle tout au long de la journée. Avec 4 chambres spacieuses et 5 salles de bains, cette maison est conçue pour vivre et recevoir confortablement.

Caractéristiques et équipements :
La propriété dispose de plusieurs terrasses idéales pour profiter de l'extérieur et prendre un bain de soleil. La maison est livrée avec 2 places de parking privées et une salle de stockage pour plus de commodité. La cuisine ouverte est conçue avec des commodités modernes, ce qui en fait un espace parfait pour préparer les repas et recevoir des invités.

La maison dispose d'un garage pour une voiture et d'étagères de rangement. Elle comprend également une buanderie séparée pour plus de commodité. La propriété est équipée d'une climatisation centrale par système aérothermique, assurant une vie confortable tout au long de l'année. Les armoires encastrées dans chaque chambre offrent un grand espace de rangement pour vos affaires.

L'espace extérieur dispose d'une piscine privée au chlore, idéale pour se rafraîchir pendant les chauds mois d'été. La maison est équipée d'une porte blindée, de volets électriques et de double vitrage pour la sécurité et l'isolation.

Zone :
Cette superbe propriété est située à El Albir, un quartier populaire et pittoresque d'Alfáz del Pi. L'emplacement offre un accès facile à une variété de commodités locales, y compris les magasins, les restaurants et les cafés. La plage la plus proche, Playa del Albir, se trouve à environ 2 kilomètres de la propriété. L'aéroport d'Alicante est situé à environ 63 kilomètres, ce qui facilite vos déplacements et ceux de vos invités.

En résumé, cette villa moderne de style ibizien à El Albir offre une combinaison parfaite de luxe et de confort. Avec ses 4 chambres, sa piscine privée et la proximité des commodités locales, cette propriété est un choix idéal pour ceux qui cherchent à profiter du meilleur du style de vie méditerranéen.

Localisation

Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 5
  • Superficie: 200 m2
  • Terrain : 530 m2
  • Orientation Sud
  • Certificat énergétique (consommation) : B
  • Certificat énergétique (émissions) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 794 € par mois*

+ 121 200 € impôts (119 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9117921

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi avec piscine garage - 1 195 000 € (Ref: 9343164) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi avec piscine - 975 000 € (Ref: 9591915) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi avec piscine - 1 350 000 € (Ref: 8403285) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi avec piscine garage - 1 250 000 € (Ref: 8551366)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi
  6. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi avec piscine garage - 1 195 000 € (Ref: 9117921)
Appel