thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Coín Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Sayalonga Avocats dans Torrevieja Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Costa de la Luz
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Punta Grossa, Es Mercadal, Menorca

  • 620 000 €
  • 190 m2
  • 6
  • 3
  • 479 m2
Propriétés

620 000 €

Réf. 9118957

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Punta Grossa avec piscine - 620 000 € (Ref: 9118957)
1/46

620 000 €

Villa/Maison à vendre à Punta Grossa, Es Mercadal, Menorca

  • 190 m2
  • 6
  • 3
  • 479 m2

Description

Nous vous présentons cette charmante villa de style méditerranéen avec piscine privée, située à quelques pas de la spectaculaire plage d'Arenal d'en Castell.

Située dans un cul-de-sac calme avec des escaliers qui accèdent directement à la plage de sable, cette villa bénéficie d'une position privilégiée. De plus, son style traditionnel et ses grands espaces extérieurs en font un refuge idéal pour ceux qui recherchent le confort, l'intimité et la proximité de la mer.

L'établissement s'organise sur deux niveaux indépendants :

Au rez-de-chaussée, nous trouvons un appartement confortable avec sa propre entrée, composé d'une cuisine ouverte sur le salon-salle à manger avec cheminée, deux chambres, une salle de bain et une agréable terrasse couverte reliée au reste du patio de la propriété.

À l'étage supérieur se trouve la maison principale, accessible par un escalier extérieur. Il dispose d'un grand porche qui mène à un salon-salle à manger lumineux, une cuisine séparée, quatre chambres et une salle de bains récemment rénovée. L'arrière de la maison offre un charmant patio avec zone verger, salle de bain extérieure et accès à une grande terrasse équipée d'un barbecue, d'une table de travail, d'une pergola et d'une jolie piscine privée. De cette zone, des escaliers mènent à la cour principale et à l'entrée avec portail, où il y a de la place pour garer plusieurs véhicules.

Cette propriété lumineuse se distingue par ses espaces intérieurs et extérieurs généreux, son excellent agencement et son emplacement privilégié en bord de mer, idéal à la fois comme résidence permanente et comme maison de vacances.

Localisation

Punta Grossa, Es Mercadal, Menorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 190 m2
  • Terrain : 479 m2
  • Piscine
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Cheminée
  • Certificat énergétique (consommation) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 968 € par mois*

+ 51 300 € impôts (49 600 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9118957

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Na Macaret, Es Mercadal avec piscine - 646 000 € (Ref: 9761831) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Port d'Addaia, Es Mercadal avec piscine garage - 575 000 € (Ref: 8666149) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Son Parc, Es Mercadal - 590 000 € (Ref: 9631701) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Son Parc, Es Mercadal avec piscine garage - 685 000 € (Ref: 8488319)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Menorca
  4. Es Mercadal
  5. Punta Grossa
  6. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Punta Grossa, Es Mercadal avec piscine - 620 000 € (Ref: 9118957)
Appel