thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Altea Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Elche / Elx Agences immobilières dans Arona Avocats dans Rojales Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Torre-Pacheco
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona, Malaga

  • 405 000 €
  • 60 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

405 000 €

Réf. 9206425

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine - 405 000 € (Ref: 9206425)
1/16

405 000 €

Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona, Malaga

  • 60 m2
  • 1
  • 1

Description

Nouvelle promotion : prix à partir de 405,000 € jusqu'à 1,520,000 €. [Chambres : 1 - 3] [Salles de bains : 1 - 2] [Surface construite : 60.00 m2 - 156.00 m2]

Ce projet est un complexe résidentiel exclusif dans la zone de Las Mesas, qui allie design, confort et un emplacement privilégié avec des vues spectaculaires sur la mer et la montagne. Conçu pour celles et ceux qui recherchent un style de vie en parfaite harmonie entre la ville, la mer et la nature, il propose des logements lumineux et ouverts, remplis de la brise méditerranéenne.

Situé dans la zone urbaine d'Estepona, les résidents profitent de plages, de loisirs, de culture et de nature à courte distance. Las Mesas, l'un des quartiers à la croissance la plus rapide de la localité, dispose du Parc de las Mesas, d'installations sportives et de loisirs, d'écoles, de supermarchés et de bonnes liaisons avec le centre et le port de plaisance.

Estepona est devenue l'une des destinations les plus recherchées de la Costa del Sol, avec plus de 20 km de côte, des plages avec le Drapeau Bleu et un climat doux tout au long de l'année. À quelques minutes de la mer, du centre historique et du port de plaisance, la ville associe le charme authentique andalou à une vie détendue au bord de la côte.

Cette promotion se distingue par son design architectural fluide, où les lignes courbes s'ouvrent vers l’horizon et s’intègrent parfaitement au paysage. Ses espaces communs offrent une expérience de vie de type resort chaque jour : deux piscines extérieures, une piscine intérieure avec spa, une salle de sport entièrement équipée, une zone de calisthénie en plein air, des jardins paysagers et une aire de jeux pour enfants. Les extras incluent un grand hall d’entrée, une zone de lavage de voitures dans le garage souterrain et un accès fermé avec sécurité.

Les logements sont conçus avec une distribution transversale favorisant la ventilation croisée nord-sud. Espaces intérieurs à concept ouvert, grandes baies vitrées et terrasses spacieuses relient les salons, les cuisines et les chambres à la lumière naturelle et à des vues panoramiques. Finitions de haute qualité, sols en porcelaine de grand format et cuisines ouvertes et modernes allient fonctionnalité et élégance.

Les terrasses deviennent de véritables refuges en plein air : l’endroit idéal pour se détendre, profiter de la brise méditerranéenne et contempler les vues interminables sur la mer et la montagne.

Localisation

Zona Calvario, Estepona, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 60 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 286 € par mois*

+ 30 050 € impôts (28 350 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9206425

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona avec garage - 450 000 € (Ref: 9471237) Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona avec garage - 385 000 € (Ref: 7296492) 1 chambre Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona avec piscine garage - 445 000 € (Ref: 9792865) 2 chambre Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona avec piscine garage - 420 000 € (Ref: 9672547)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. Estepona Pueblo
  7. Zona Calvario
  8. 1 chambre Appartement à vendre à Zona Calvario, Estepona avec piscine - 405 000 € (Ref: 9206425)
Appel