thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Torrevieja Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Arona Avocats dans San Javier Avocats dans Ayamonte Avocats dans Rojales
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas, Malaga

  • 652 900 €
  • 200 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

652 900 €

Réf. 9207613

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas avec garage - 652 900 € (Ref: 9207613)
1/12

652 900 €

Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas, Malaga

  • 200 m2
  • 3
  • 2

Description

Sunrise Golf Residences est une promotion exclusive de logements dans un cadre naturel unique, en première ligne du prestigieux parcours de golf La Cala, offrant des vues spectaculaires sur la montagne, la mer et le parcours de golf.

Chaque détail a été pensé pour offrir un logement alliant design, confort et fonctionnalité dans un environnement privilégié. Avec un total de 48 appartements de 2 et 3 chambres, les résidences se distinguent par une distribution intelligente, des matériaux soigneusement sélectionnés et des espaces généreux favorisant la lumière naturelle.

Les cuisines ouvertes s’ouvrent sur de élégants salons-salles à manger, créant des espaces fluides et accueillants. Les appareils électroménagers sont inclus. De grandes baies vitrées permettent d’intégrer l’extérieur à l’intérieur et donnent sur de vastes terrasses qui étendent l’espace de vie. L’utilisation de sols continus et de fermetures performantes renforce cette harmonie entre intérieur et extérieur.

Pour assurer un confort tout au long de l’année, les logements sont équipés de chauffage au sol, de climatisation canalisée, d’une pré-installation domotique et de menuiseries à isolation thermique. Les chambres offrent un environnement calme et lumineux, avec de grands placards et des salles de bain privées au design moderne et fonctionnel.

Les espaces extérieurs sont à l’honneur à Sunrise Golf Residences. Les terrasses privées permettent de profiter du cadre naturel et des vues sur le golf, la mer ou la montagne. Certains logements, comme les penthouses et les rez-de-chaussée, offrent la possibilité d’ajouter une piscine privée et un coin cuisine extérieur, idéaux pour profiter du climat exceptionnel de la Costa del Sol.

Parmi les parties communes, on trouve une piscine à débordement, une deuxième piscine de type plage entourée de végétation, et de vastes jardins. Il y a également une salle de sport avec espaces intérieurs et extérieurs, parfaite pour rester actif, un espace wellness complet avec sauna et jacuzzi, un espace social de type gastrobar et un business center adapté au télétravail. De plus, les logements comprennent un garage avec pré-installation pour voitures électriques et un local de rangement inclus dans le prix.

Ces appartements sont le rêve de tout amateur de golf : situés en première ligne de La Cala Golf, le plus grand complexe de golf d’Europe, Sunrise Golf Residences combine cadre naturel, services de qualité et proximité de la mer. De plus, ils se trouvent à seulement 10 minutes en voiture de la plage de La Cala de Mijas et à 25 minutes de l’aéroport de Malaga. Vivre ici, c’est profiter pleinement de la Méditerranée – votre nouveau chez-vous où design, tranquillité et nature se rencontrent.

Localisation

La Cala de Mijas, Mijas, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 200 m2
  • Près de la plage/mer
  • Parking/Garage
  • Près du golf
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 073 € par mois*

+ 47 403 € impôts (45 703 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9207613

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas avec piscine garage - 535 000 € (Ref: 9256827) 2 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas avec piscine garage - 599 000 € (Ref: 9735490) 3 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas avec piscine garage - 660 000 € (Ref: 9538992) 3 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas avec piscine garage - 635 000 € (Ref: 9716699)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. La Cala de Mijas
  8. 3 chambre Appartement à vendre à La Cala de Mijas, Mijas avec garage - 652 900 € (Ref: 9207613)
Appel