thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Calvià Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Almuñécar Avocats dans Rojales Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Orihuela Avocats dans Vera Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Teulada-Moraira
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Alaró, Mallorca

  • 1 425 000 €
  • 299 m2
  • 5
  • 4
  • 205 m2
Propriétés

1 425 000 €

Réf. 9239296

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alaro avec piscine - 1 425 000 € (Ref: 9239296)
1/31

1 425 000 €

Villa/Maison à vendre à Alaró, Mallorca

  • 299 m2
  • 5
  • 4
  • 205 m2

Description

Cette spacieuse maison familiale est située dans une rue calme au cœur du charmant village d'Alaró, à quelques pas de la place de la ville et de toutes les commodités. La maison est baignée de lumière naturelle et a été entièrement rénovée en 2020. Elle possède une surface habitable totale de 298,50 m2, plus des terrasses et une piscine réparties sur trois étages.

Le rez-de-chaussée ouvert de 113,90 m2 se compose d'une entrée avec un grand placard et d'un WC invités sous l'escalier, d'un salon et d'une salle à manger avec cheminée double face, ainsi que d'une cuisine moderne ouverte.

Au premier étage de 104,07 m2, il y a deux chambres à l'avant qui partagent une grande salle de bain, ainsi qu'une chambre avec salle de bain attenante et accès à une terrasse découverte à l'arrière.

Au deuxième étage de 80,53 m2 se trouve la chambre principale spacieuse, avec salle de bain ouverte (baignoire et douche), ainsi qu'une chambre avec dressing et salle de bain attenante.

À l'extérieur, il y a une buanderie/local technique et un patio-terrasse avec piscine d'eau salée.

La maison est équipée d'une isolation thermique, de fenêtres à double vitrage, de la climatisation, d'un chauffe-eau solaire et d'un adoucisseur d'eau.

Localisation

Alaró, Mallorca La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 299 m2
  • Terrain : 205 m2
  • Piscine privée
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 525 € par mois*

+ 115 700 € impôts (114 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9239296

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

8 chambre Villa/Maison à vendre à Alaró - 1 250 000 € (Ref: 9239298) 8 chambre Villa/Maison à vendre à Alaró - 1 490 000 € (Ref: 7720227) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Alaró avec piscine garage - 1 550 000 € (Ref: 9820328) 8 chambre Villa/Maison à vendre à Alaró - 1 250 000 € (Ref: 7696126)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Alaró
  5. 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alaró avec piscine - 1 425 000 € (Ref: 9239296)
Appel