thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Murcie ville Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Costa Blanca Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Huelva Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Calvià Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Pinoso, Alicante

  • 518 000 €
  • 180 m2
  • 4
  • 3
  • 10000 m2
Propriétés

518 000 €

Réf. 9266480

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso avec piscine garage - 518 000 € (Ref: 9266480)
1/46

518 000 €

Villa/Maison à vendre à Pinoso, Alicante

  • 180 m2
  • 4
  • 3
  • 10000 m2

Description

Découvrez votre rêve au cœur de Pinoso, Alicante, où les maisons au style moderne s’accordent avec des vues spectaculaires sur les montagnes. Trouvez le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves, situé dans des zones offrant des vues sur les montagnes inégalées qui dressent un décor hypnotisant pour votre vie quotidienne. Dans ces environs pittoresques, entourés de collines et bercés par le charme des vignobles, la maison que vous imaginez vous attend. Choisissez parmi une sélection de terrains, chacun offrant des vues panoramiques sur les majestueuses montagnes, créant un cadre idyllique où la beauté de la nature se mêle parfaitement à l’essence de la tradition espagnole.

L’attrait de Pinoso ne réside pas seulement dans sa beauté spectaculaire, mais aussi dans ses trésors culturels. Explorez les subtilités de la viticulture locale en vous plongeant au cœur des vignobles, en profitant des arômes et des saveurs de délicieux vins locaux. Les caves à proximité offrent un aperçu de l’art qui se cache derrière ces vins, vous invitant à découvrir la passion et le savoir-faire qui définissent la région.

Au-delà des vignobles, Pinoso séduit par un véritable paradis culinaire. Délectez-vous d’une variété de merveilles gastronomiques, qui mettent en valeur la richesse des produits du terroir et l’expérience culinaire de la région.

Faites découvrir la culture locale grâce aux caves à proximité et savourez des vins d’exception ainsi qu’une gastronomie remarquable. Votre vision d’un foyer, inspirée par le riche héritage de l’Espagne, vous attend dans ce refuge pittoresque.

Prix de la maison et de la piscine de 8x4 mètres. Prix du terrain inclus : 30.000 euros
Annexe 42 m2 incluse dans le prix.
3/4 chambres et 2/3 salles de bains.

Choix des carreaux et des marches pour la piscine. Choix du granit pour les marches extérieures des maisons et les appuis de fenêtre. Grande fenêtre fixe dans l’escalier pour plus de lumière. Escalier en marbre (crème, blanc ou gris) et garde-corps inclus, plus des garde-corps pour la terrasse avant.

Les cuisines comprennent des meubles avec portes et poignées standard, selon les plans fournis, un évier et un robinet en acier inoxydable, la préinstallation pour four, un lave-vaisselle, une hotte. Plusieurs plans de travail en granit inclus dans le budget, autres plans de travail en pierre disponibles en options. Appareils électroménagers non inclus.

Large sélection de carreaux de sol céramiques, différents coloris, effet bois, etc.

Les salles de bains incluent une colonne de douche, un receveur de douche ou une baignoire, des meubles vasques (plusieurs couleurs au choix) avec vasques, robinets et miroirs, ainsi qu’une grande sélection de carreaux de mur.

Allée en gravier plus quelques mètres autour de la maison, fosse septique. Climatisation canalisée préinstallée, cuisine standard, porte de sécurité, fenêtres allemandes oscillo-battantes (ou coulissantes si vous préférez), cheminée intégrée, préinstallation pour TV et internet. Clôture jusqu’à 3000 m2. Entrée avec porte d’accès.

Terrasse en béton estampé de 2 mètres autour de la piscine (couleur et design au choix), 1 mètre autour de la maison. Classe énergétique A (la meilleure).

100% légal avec tous les projets, honoraires d’architecte et licences inclus dans le prix.

Travaux avec différents terrains légaux pour construire : certains à faible distance du village, d’autres totalement privés et les plus populaires à 5-10 minutes en voiture d’un village. Nous avons un terrain pour chaque goût, tous avec des vues incroyables. Eau + électricité incluses dans le prix et connexion internet haut débit disponible. Tous les documents inclus (licence de construction, licence d’habitabilité, garantie de construction de 10 ans, etc.), plus rapports hebdomadaires et photos aériennes.

Clé en main en 7-8 mois à partir du premier paiement.

Nous travaillons avec chaque client pour concevoir sa villa de manière unique et nous assistons à chaque étape du parcours.

Villa avec touches traditionnelles espagnoles et très moderne, lumineuse et épurée. La taille minimale du terrain pour construire est de 10.000 m2. Terrains disponibles avec eau, électricité et internet haut débit à Pinoso et dans d’autres zones.

Ces résidences sont personnalisées selon les goûts personnels de chaque client. Ces images sont des modèles pour présenter. Il y a des villas en construction qui peuvent être visitées.

Localisation

Pinoso, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 180 m2
  • Terrain : 10000 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 645 € par mois*

+ 53 500 € impôts (51 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9266480

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso avec piscine garage - 489 900 € (Ref: 9818618) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso - 465 000 € (Ref: 9596945) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso avec piscine garage - 569 900 € (Ref: 9834578) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso avec piscine - 452 000 € (Ref: 9755931)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Pinoso
  5. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Pinoso avec piscine garage - 518 000 € (Ref: 9266480)
Appel