thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia, Alicante

  • 1 799 000 €
  • 200 m2
  • 3
  • 4
  • 1000 m2
Propriétés

1 799 000 €

Réf. 9270027

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Javea / Xabia avec piscine - 1 799 000 € (Ref: 9270027)
1/9

1 799 000 €

• 200 m2
  • 3
  • 4
  • 1000 m2

Description

Cette villa élégante allie une architecture moderne au charme méditerranéen. Les coins arrondis et la façade blanche vieillie sont subtilement complétés par des pierres naturelles taillées à la main en technique de maçonnerie à sec. À l’intérieur, l’ambiance dégage calme et luxe, avec du micro-ciment sur les sols et dans les salles de bains. Des fenêtres en aluminium dans une teinte oxydée vieillie avec double vitrage apportent lumière et confort. Les chambres sont équipées de volets extérieurs électriques. Des robinets noirs dans les salles de bains donnent une allure moderne et élégante.

Agencement spacieux et pratique
Le grand salon-salle à manger ouvert s’ouvre sans couture sur la cuisine entièrement équipée et offre un accès direct à la terrasse orientée à l’ouest et à la piscine à débordement. De plus, la maison dispose d’une buanderie séparée et d’un toilette pour les invités.

Dans l’espace nuit, on trouve deux chambres doubles qui partagent une salle de bains, ainsi qu’une chambre principale avec salle de bains attenante et un dressing.

Confort pour toutes les saisons
La maison est équipée d’un chauffage par le sol et de la climatisation par conduits d’air. À l’extérieur, il y a de la place pour deux voitures sous un élégant carport.

Vie en extérieur avec vue
La piscine à débordement de 42 m² comprend une zone peu profonde de style plage, parfaite pour se détendre au soleil. Autour, il y a 200 m² de terrasses, y compris une partie couverte sous une élégante pergola. Idéal pour des repas en plein air, toute l’année.

Vue imprenable
Depuis le terrain, vous profitez d’une vue panoramique sur le paysage vallonné verdoyant, la vallée et l’emblématique montagne Montgó, symbole naturel de Jávea.

Localisation

Centro ciudad, Javea / Xàbia, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 200 m2
  • Terrain : 1000 m2
  • Piscine
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 713 € par mois*

+ 181 600 € impôts (179 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9270027

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia avec piscine - 1 455 000 € (Ref: 9116392) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia avec piscine - 1 495 000 € (Ref: 9116387) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia avec piscine - 1 865 000 € (Ref: 5210753) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia - 1 690 000 € (Ref: 9034234)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Javea / Xàbia
  6. Centro ciudad
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Centro ciudad, Javea / Xàbia avec piscine - 1 799 000 € (Ref: 9270027)
Appel